Подробнее об DivX v.4.12

Делимся опытом. Задаем вопросы и отвечаем на них. Обсуждаем статьи и новости.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Подробнее об DivX v.4.12

Сообщение Techno Jaro » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Здравствуйте!<br><br>А расскажите пожалуйста поподробнее о сжатии видео средствами нового кодека - DivX v.4.12 с помощью VDub (эту прогу я знаю). Управление сжатием сильно отличается от DivX 3.11. Не ясен двухпроходный способ сжатия. Как сделать так, чтобы в ущерб качеству уменьшить объем файла и наоборот. Расскажите о "рычагах" управления процессом сжатия и качеством результата в окне настройки кодека.<br><br>Заранее благодарен!<br>
Techno Jaro

Re: Подробнее об DivX v.4.12

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Частично (достаточно для того, чтобы начать) об этом рассказано здесь<br>Также наверное дополнительно расскажу еще в ближайшем обзоре (по MMC 7.5 пока не готово - слишком мало от вас откликов, а вот по фильтрам VDub'а - почти готов)
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Techno Jaro » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Спасибо. В первом приближении понял. Буду ждать еще обзора.<br><br>А что касается подробного описания фильтров VirtualDUB, то буду ждать с нетерпением!!!<br><br>В связи с этим у меня еще вопрос. А достаточно ли средств Dub'а для очистки и улучшения качества фильмов с кассет?<br><br>Не хочется связывавться с громоздким и малопонятным Adobe Premiere. Задач сложного монтажа перед собой не ставлю.<br><br>Заранее благодарен!<br>
Techno Jaro

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

В связи с этим у меня еще вопрос. А достаточно ли средств Dub'а для очистки и улучшения качества фильмов с кассет?
<br>Да, до определенной степени (собственно, в будущем материале все будет базироваться на захвате с Video8, который только чуть лучше VHS). Почему до определенной? Ну не предназначено формально VHS и Video8 для последующей обработки :( SVHS и Hi8 (молчу о DV) - уже гораздо лучше, но, увы, нету пока :( Вот и крутимся, как можем :)
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

VirtualDub & Filtrs

Сообщение Lucky » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Кстати, в  VirtualDub-1_4_8 убради несколько фильтров которые присутствовали в предудущих VirtualDub-1_4х версиях
Lucky
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Вернуться в Софт: описание работы с пакетами, кодеками. Вопросы и ответы