Нужен софт для вырезки-соединения DivX, MPEG4, AVI

Делимся опытом. Задаем вопросы и отвечаем на них. Обсуждаем статьи и новости.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Нужен софт для вырезки-соединения DivX, MPEG4, AVI

Сообщение roma22 » Сб фев 17, 2007 1:23 pm

Мне нужна самая простая программа для легкого и быстрого выполнения только двух операций - вырезания и соединения кусков видео файлов в форматах DivX, AVI, MPEG 4.
Я, к примеру, записываю с ТВ на хард драйв передачу или фильм ( у меня в компе стоит ТВ карта и пишу в формате DivX) и затем хочу вырезать рекламу, но сделать это по возможности быстро и просто. Существует ли для этого какой-то простой, ненавороченый софт?
И вместе с тем иногда нужно соединить пару кусков в этих же форматах в один. Пусть это будет ещё какой-то другой софт, но тоже простой и быстрый.
Поскольку все что я до сих пор перепробовал слишком наворочено.
Заранее благодарен за советы.
roma22
Юнга

Сообщение javum » Сб фев 17, 2007 2:06 pm

VdubMod пробовал?
javum
Матрос
Матрос

Сообщение Gideon Vi » Сб фев 17, 2007 3:13 pm

Пусть это будет ещё какой-то другой софт, но тоже простой и быстрый.

VirtualDubMod
Gideon Vi
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение roma22 » Вс фев 18, 2007 2:04 am

Не пробовал, но слыхал что есть VirtualDub, а насчет VirtualDubMod Вообще не слыхал, - это что то иное чем VirtualDub?
roma22
Юнга

Сообщение Виталя » Вс фев 18, 2007 3:16 pm

roma22, не задавай глупых вопросов, если не хочешь получить идиотских ответов :wink: Это и это должно тебе помочь.
ЗЫ. Дубмод это немного расширенный дуб. Попробуй и поймешь.
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение roma22 » Вс фев 18, 2007 9:41 pm

Я уже вчера нашел VirtualDubMod, но еще не пробовал, не было времени, думаю сегодня попробую.
И еще. Я не думаю что мой вопрос глуп, а вот ответ Виталя явно. Я пришел спросить потому что не знаю, а кто нервничает пусть по ТВ кинокомедии смотрит.
Я неплохо спикаю по аглицки и нередко залажу в англоязычные форумы, так я никогда не замечал чтобы кто-то кому-то мозги лечил. Знает и хочет - отвечает, не хочет - не отвечает., а на русских форумах постоянно кто-то кому-то ( не обязательно мне) запаривает свои нервные клетки.
Так что Виталь, лечись, может еще не поздно и дольше жить будешь ( это я к тому общеизвестному, что нервные клетки не восстанавливаются)
roma22
Юнга

Сообщение Виталя » Пн фев 19, 2007 12:51 am

roma22, повторюсь, вначале попробуй обе проги, а потом, если не поймешь в чем разница, задавай вопросы. Моё имхо, дубмод удобней (за счет большей сообщности с синтом).
[off]Меня никто не может обвинить в нетирпимости к ламерам, но когда человек, имея и не пробуя две очень простых программы спрашивает в чем они различны, это несколько... обескураживает.[/off]
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Дмитрий » Пн фев 19, 2007 9:03 am

Для вырезания рекламы я пользуюсь http://www.solveigmm.com/?Products&id=VideoSplitter
Дмитрий
Юнга

Сообщение roma22 » Пн фев 19, 2007 11:01 am

Я по-быстрому просмотрел инфоримацию по SolveigMM Video Splitter, - видимо это тоже неплохая вещь, скачал trial версию, но вопрс такого рода - можете сказать сколько приблизительно по времени (учитывая, конечно, если пользователь знает программу) займет вырезка куска рекламы.
И вообще - возможно ли вырезать кусок рекламы одним приемом и получить при этом нужный почищенный файл, или надо отрезать рекламу, а затем соединять обратно нужные куски (что, естественно, занимает время).?
Thanks
roma22
Юнга

Сообщение Дмитрий » Пн фев 19, 2007 11:21 am

Основное время занимает поиск рекламы в файле :) . По времени это минут десять- двадцать. Сначала устанавливаешь маркеры на начале и конце рекламных роликах. Потом указываешь какие фрагменты вырезать. Потом под каким именем сохранить и Ок. Всё. Сам процесс вырезки рекламы занимает совсем немного времени.
Дмитрий
Юнга

Сообщение Kanst » Пн фев 19, 2007 11:38 am

Для .mp4 формата есть YAMB
Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер!
Kanst
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Вернуться в Софт: описание работы с пакетами, кодеками. Вопросы и ответы