mp4 плеер, вопросы по поводу кодеков

Делимся опытом. Задаем вопросы и отвечаем на них. Обсуждаем статьи и новости.

Модератор: Модераторы Обсерватории

mp4 плеер, вопросы по поводу кодеков

Сообщение Cave » Чт апр 05, 2007 2:18 am

Вощем подарили мне mp3/mp4 плеер "sony". сопсно в "мануале" написано о поддержке всех видео форматов, которые существуют. На самом же деле он отказывается проигрывать даже avi сжатый стандартными кодеками. На встроенной памяти лежал мувик. виртуал дабом я вырезал из него кусочек 131 кб, сопсно вот и он

http://ifolder.ru/1579651

Посоветуйте какой-нибудь не хитрый более менее оптимальный вариант конвертации мувиков под плеер (желательно автоматизированный). Сразу скажу, что с заточеным под это дело софтом и вообще подобными вещами я вплотную никогда не работал..
Cave
Юнга

Сообщение RBF » Чт апр 05, 2007 12:36 pm

Cave
А какая конкретно модель?
Вероятно, сможет показать видео, закодированное кодеком xvid с home профайлом.
RBF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Cave » Пт апр 06, 2007 4:54 pm

Что за модель я нигде не нашел)) - хотя искал основательно. Пробовал конвертировать xvid но этого не достаточно (не воспроизводится). Нужно воссоздать, как я понимаю, точную копию включая формат сжатия звука. А вот каким образом это можно сделать не знаю. :cry:
Cave
Юнга

Сообщение KPOBOCOC » Пт апр 06, 2007 9:43 pm

Cave писал(а):Что за модель я нигде не нашел)) - хотя искал основательно.

:shock: однако! плеер представляет из себя параллелепипед равномерно окрашенный со всех сторон без всяких надписей? или это мелкая карманная финтифлюшка с внутренней флэш-памятью и USB-дыркой?

Типа такого что ли?
http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=NW-A808&site=odw_ru_RU&pageType=Overview&category=Network+Walkman
KPOBOCOC
Лейтенант
Лейтенант

Re: mp4 плеер, вопросы по поводу кодеков

Сообщение aviLeX » Сб апр 07, 2007 7:51 am

Cave писал(а):Вощем подарили мне mp3/mp4 плеер "sony". сопсно в "мануале" написано о поддержке всех видео форматов, которые существуют. На самом же деле он отказывается проигрывать даже avi сжатый стандартными кодеками. На встроенной памяти лежал мувик. виртуал дабом я вырезал из него кусочек 131 кб, сопсно вот и он

http://ifolder.ru/1579651

Посоветуйте какой-нибудь не хитрый более менее оптимальный вариант конвертации мувиков под плеер (желательно автоматизированный). Сразу скажу, что с заточеным под это дело софтом и вообще подобными вещами я вплотную никогда не работал..

Да. Клип с плейера карманного.

Берем
DVD Catalyst 2.0 (установки для смарта 220х176) - платный триал
или Pocket DivX Encoder (предустановки тоже для смарта) - бесплатный
и делаем требуемое.
Еще один показатель, который следует бы знать - максимальный размер файла, который может быть проигран.
aviLeX
Матрос
Матрос

Сообщение Skaarj » Вс апр 15, 2007 2:58 am

Незнаю как плееры но телефон SE у меня играет спокойно и правильно все mp4 файлы. только видео AVC не тянет, но мне и не надо, а вот то что AAC-HE+PS понимает это радует, жму музычку с битрейтом 40-50 kbps :)

Звук: AAC, AAC-HE, AAC-HE+PS
Видео: ASP
контернер для этого дела должен быть mp4 (расширение *.m4a для звука, *.mp4 для видео)

Самый простой и удобный конвертер Nero Recode - входит в состав Nero7. Выбираешь профиль mobile или portable - указываешь желаемый размер и вперед.
Skaarj
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Вернуться в Софт: описание работы с пакетами, кодеками. Вопросы и ответы