Сжатие для интернет

Делимся опытом. Задаем вопросы и отвечаем на них. Обсуждаем статьи и новости.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Сжатие для интернет

Сообщение hello » Чт апр 26, 2007 3:55 pm

Всем привет. У меня такая проблема и она достаточно старая и давно меня терзает и постоянно я с ней сталкиваюсь. Я на сайте показываю свои видео работы, в формате .mov И мне надо максимально хорошо сжать все это и желательно без потерь в качестве.

Раньше я сжимал с помоошью Sorenson 3 но недавно познакомился с H.264, попробовав сжать несжатое видео из QuickTime PRO мне удалось с 120 мегабайт сжать в 4-5 мегабайт, качество меня устраивало, НО - в этом кодеке идет достаточно сильная потеря цветов. Точнее сказать картинка становиться очень блеколой, белый цвет становиться серым, а в QT PRO отсутвует функция White Restore и поэтому белый цвет никак не восстановить и когда я открываю сжатое и несжатое видео, то оно сильно отличается. Т.е качетсво самого видео отличное, но вот блеклость меня убивает, как с ней справиться? Пытался Brignets and Contrast регулировать, все регулируется, но все равно я не могу выйти на яркую картинку, получаются какие то блеклые, но при том еще засвеченые.

Скачал MainConcept.h264 - так там вообще нет функции .mov

Как мне сжать видео для интернет и чтобы в качестве оно не страдало.
hello
Юнга

Сообщение RBF » Чт апр 26, 2007 4:45 pm

hello
Попробовать сжать Элекардом/MC, Нерой, x264 в mp4, не выходя за рамки main-профайла, потом перепаковать в mov без пережатия в том же QuickTime PRO.
RBF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Вернуться в Софт: описание работы с пакетами, кодеками. Вопросы и ответы