Перекодирование WMV в AVI или MPEG2 с изменением fps.

Делимся опытом. Задаем вопросы и отвечаем на них. Обсуждаем статьи и новости.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Перекодирование WMV в AVI или MPEG2 с изменением fps.

Сообщение SAY » Вс июн 03, 2007 10:49 pm

Дано.
Файл *.wmv c fps=5. Во всяком случае Winamp v.5.0rc8 при воспроизведении файла WMV показывает fps=5 плюс минус десятые доли. Качество картинки отличное. Но, вероятно, из-за низкого fps изображение идёт рывками. Звук идёт нормально. Файл скачан из сети интернет несколько лет назад. Содержание видео - беседа двух людей (интервью), из цикла образовательных программ.

Необходимо.
Перекодировать файл WMV в AVI или MPEG2 с fps=25. И желательно чтобы не было рывков картинки. То есть не просто заменить вместо одного исходного кадра длительностью 200 мсек на 5 копий этого же кадра по 40 мсек, а апроксиммировать движение.

Каким образом ?

Был совет указывать железо. Указываю.
материнка ASUS P4P800 ;
процессор P4 2.4 Ghz ;
видеокарта ASUS V9180 Video Suite
Операционка Windows XP SP2

SAY.[/b]
SAY
Юнга

Сообщение Sparrow » Пн июн 04, 2007 12:19 am

попробуй MVConvertFPS может чо получится :) (брать в гугле :lol: )
Sparrow
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение VicoNT » Пн июн 04, 2007 4:11 pm

Если нужна именно апроксимация, то из доступных пакетов можно рискнуть попробовать, как ни странно, Canopus Procoder.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Дотошный Рыжик » Вт июн 05, 2007 6:09 pm

SAY >> чтобы не было рывков картинки. То есть не просто заменить вместо одного исходного кадра длительностью 200 мсек на 5 копий этого же кадра по 40 мсек, а апроксиммировать движение.
Sparrow > попробуй MVConvertFPS может чо получится
Но особо хорошего не жди - промежуточные кадры будут до смешного искусственными. :( Лучше или оставь как есть, или свяжись с авторами - вдруг у них сохранился оригинал.
-= Elicit Gingers =-
Дотошный Рыжик
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение SAY » Пт июн 08, 2007 10:38 am

Добрый день !

Для VicoNT.
Пробовал Canopus ProCoder 2 Version 02.04.02.00. Преобразование fps=5 в fps=25 делает простым копированием имеющихся в исходнике кадров.TMPGEnc Plus v. 2.5 делает также.

Для Sparrow.
На сколько я понял MVConvertFPS это Plug In для AviSynth.
С AviSynth я пока не разбирался. в ближайшее время буду пробовать.

Для Дотошный Рыжик.
Обращаться к авторам безполезно. Этот файл был с сайта удалён по требованию властей под страхом закрытия сайта и судебного приследования. Почему ? В стране РФ, да и в иных странах ОБАЗОВАНИЯ НЕТ !!! Есть только ОБУЧЕНИЕ : среднее обучение, средне-техническое обучение, высшее обучение. А ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ !!! Это в том смысле, который содержится в этом слове - ОБРАЗОВАНИЕ. Что власти имеют в виду, когда назвают дипломы о "среднем образовании", "средне-техническом образовании", "высшем образовании", это их дело. Они могут даже называть кота Ваську псиной Дворняжкой. Но от этого кот Васька гавкать не будет и рожать псов и псин тоже не будет. Так вот файл, удалённый с сайта, о котором я писал, и содержал беседу о том, почему это так, кому это выгодно и когда-от куда это пошло ... Далее ....Но это уже выходит за рамки этого форума.

Дотошный Рыжик, VicoNT, Sparrow БлагоДарю за ответы.

SAY.
SAY
Юнга

Сообщение Дотошный Рыжик » Вт июн 12, 2007 2:13 am

SAY
> файл, удалённый с сайта, о котором я писал, и содержал беседу о том, почему это так, кому это выгодно и когда-от куда это пошло
О!.. Полезно. Интересно. Выложи в ослика, плиз! И распространи инфу по него - на ruvideo.com, на шар-реакторе... всюду, где только можно. Я думаю, авторы фильма больше заинтересованы в том, чтобы побольше народу об этом узнало, чем в том, чтобы им за фильм побольше заплатили, нет?

А ещё дай маленький кусочек (пяток-десяток метров) - положи куда-ньдь на ifolder.ru, я попробую ему fps'ы потянуть, может, что получится не сильно уродливое...
-= Elicit Gingers =-
Дотошный Рыжик
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение SAY » Пт июн 15, 2007 1:39 am

Для Дотошный Рыжик.

Ослик - это, как я догадываюсь, E-MULE. В таких делах, как закачать от себя файл куда-то, я не силён, ни разу не делал. ну кроме как электронная почта, или как иногда говорят "мыло".

"И распространи инфу по него - на ruvideo.com, на шар-реакторе... всюду, где только можно"

Если не трудно, поясни как это всё (Ослик и т.д.) сделать, или дай ссылки, где можно почитать об этом. Пока я в этом (закачка) ничего не умею.
Рад, что кому-то кроме денег что-то интересно.

На тему авторов этой программы (я не имею в виду главного участника программы) и всех остальных. Я так думаю ... Для них эта программа одна из многих остальных. Ну может быть с эпиграфом "Прикольно !!!" У них программы на тему "Неизвестное, непознанное" или что-то в этом роде. То, что пишут в газетах начиная от жёлтой прессы и заканчивая всеми подряд, что на TV кажут кому не лень. А информацию из удалённой программы нигде не покажут и нигде ... Короче вопрос не о деньгах, кто кому сколько заплатит, а вопрос лишь бы не закрыли сайт, лишь бы им было чем заниматься, не важно чем, но чтобы хозяевам сайта шли деньги. Хотя, авторам благодарность, что хоть какое-то время держали на своём сайте эту программу. Иначе бы у меня её не было.

Модераторы !!!! Прошу прощения, что тематика моего сообщения не соответствует тематике этого сайта. Буду стараться вести себя прилично.

SAY.
SAY
Юнга

Сообщение Дотошный Рыжик » Чт июн 21, 2007 1:34 am

SAY
> как это всё (Ослик и т.д.) сделать, или дай ссылки, где можно почитать об этом.
Про ослика (eMule, он самый :) ) - например, http://forum.sharereactor.ru/forumdisplay.php?f=46 - смотри прикреплённые темы. Но в первую очередь надо бы http://emule-project.net/home/perl/help.cgi?l=1 - официальный хелп по eMule (по-английски, но часть материала есть там же в русском переводе).

А просить совета по ослику - ну, тут я пристрастен, мне интереснее на http://ruvideo.com/forums/forumdisplay.php?f=73 - там народу намного поменьше, чем на шар-реакторе, но ИМХО интереснее общаться с несколькими десятками постоянных посетителей. Там же и ссылку можно опубликовать - есть отдельный раздел для публицистики. Заглянь при случае.
-= Elicit Gingers =-
Дотошный Рыжик
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Виталя » Пт июн 22, 2007 3:36 pm

SAY, лей на рапиду. И ссылочку мона? Кстати, а ты в tlt недавно не мотался? Уж больно сильно ты по речам на моего попутчика смахиваешь.
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение SAY » Чт июл 05, 2007 11:56 pm

Я немного тормознул. Но "Не виноватый я !!! Проблемы сами пришли".

Слил три файла.

1-ая часть, 30 минут, около 25 мегабайт.
http://disk.tom.ru/23nnp3/1/ab74e/TRADITION_RASA_1.wmv

Продолжение. 30 минут, около 25 мегабайт.
http://disk.tom.ru/qrsqey/1/ab74e/TRADITION_RASA_2.wmv

Текстовый файл - некоторые мои мысли на тему образования
http://disk.tom.ru/1jnmww/1/ab74e/Ob_Obrazovanii.txt

ресурс disk.tom.ru сообщает, что файлы будут храниться
до 07/07/2007

Почему туда ?

Попробовал Ослика - проблемы на ровном месте.
Тест портов сообщает, что порты закрыты. В фирме куда подключен по сети мой Комп говорят, что все порты открыты, или "вот скоро будет в фирме крутой специалист по портам или "ослику" вот он проконсультирует. Местные FTP ресурсы на "внешку" закрыты. Сказали, что если мне кому-то надо передать файлы, то слей на Кибердиск "disk.tom.ru", это что-то типа "рапиды".

А через телефонную линию с портами проблем нет. Но сколько мне нужно платить за непрерывное подключение по телефонке ... У фабрики Госзнака пока нет таких мощностей печатания денег.
Так что пока "ослик" отдыхает, ждёт крутого консультанта.

Пробовал на рапиду.
После закачки 3,4, или 5 мегабайт, появляется сообщение, что произошла какая-то ошибка ... Короче, заходите на "рапиду" кто хочет, а вот закачать на неё .... "Привет семье !!!" Весёлые ребята.

Потом мой комп начал глючить. ни с того ни с сего проходит команда на выключение компьютера. Тоже потратил много времении.
Внешняя по сети от постороннего команда на выключение - не причём, вирусы не причём. Оказалось, за несколько лет рекомендуется хоть раз почистить от пыли блочок с кнопками "RESET" и "POWER ON/OFF" на лицевой панели. Кто-бы знал сколько там пыли скопилось.

Короче сейчас вроде комп заработал нормально. Буду разбираться куда ещё можно слить.

Для Виталя.
Я кое как понимаю подобный слэнг. Но я никуда не мотался, не сматывался, не наматывался. Кто такой, или что такое "tlt" не знаю.
Обычно подобных речей не веду. А тут просто пробило. Оказывается есть кто-то, кого интересует не только деньги и способы безделья, а что-то ещё.

Всем Доброго времени суток !

SAY.
SAY
Юнга

Сообщение Виталя » Пт июл 06, 2007 4:03 am

SAY, tlt это распространенное название Тольятти среди эмигрантов на западе;)
Чичас почитаем сий опус (лить кину бум завтра, когда халява нагрянет).
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Виталя » Пт июл 06, 2007 4:37 am

[off]У меня только один оффтопиковый вопрос (по текстовому файлу), а какая связь между современными тенденциями языка (кои в принципе глобальны, автор наверное плохо знаком в американском английском) и библио-религиозными выпадами? Всеже надо учитывать процессы словообразования, в этом случае станет понятна природа слова бессовестный, а также раскроется "тайна" современного языка (несправедливо обозванного сленгом двумя постами выше). И вообще, причем тут система образования в России? Я конечно согласен, она сейчас сильно пострадала от введения ЕГЭ и магистрантов, баккалавров и прочей ереси, но это всёже другой разгавор и продолжать его лучше в фехтовалке.[/off]
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Дотошный Рыжик » Вс июл 08, 2007 3:37 pm

SAY
> Попробовал Ослика - проблемы на ровном месте. Тест портов сообщает, что порты закрыты.
Ну и фиг с ними. "Закрытые порты" - это, скорее всего, синоним LowID'а (т.е. ты наружу соединиться можешь, а другие к тебе фиг) - у меня тоже так же, и ничего - и сам качаю, и другим отдаю. Просто при любых закачках (хоть от меня, хоть ко мне) мой ослик должен сам проявлять инициативу и коннектиться к другим клиентам. В протоколе eDonkey-сетей это давно предусмотрено.

Вторая трактовка выражения "порты закрыты" - это у провайдера рубятся соединения по стандартным портам eDonkey. С этим бороться ещё проще - выставь нестандартные (т.е. от фонаря), это даже рекомендуется. (Если бы были закрыты вообще все порты, кроме http/ftp/mail - то провайдер про это предупредил бы.)

В общем, первым делом лезь в список серверов, если там что-то уже есть - чисть, потом в поле "обновить server.met из url" введи строку
Код: Выделить всё
http://upd.emule-security.net/server.met.gz
и нажми кнопку "обновить". Затем под списком серверов открой закладку "журнал", в списке серверов выбери "Donkey server No2" (адрес 62.241.53.16) и на нём дважды щёлкни. В журнале должны появиться строки вида:
Код: Выделить всё
08.07.2007 11:03:13: Соединяется с DonkeyServer No2 (62.241.53.16:443 - использует вуалирование) ...
08.07.2007 11:03:14: Соединён с DonkeyServer No2 (62.241.53.16:443), послан запрос на логин
08.07.2007 11:03:15: Предупреждение DonkeyServer No2 (62.241.53.16:4242) - Your 25737 port is not reachable. Please review your network config.
08.07.2007 11:03:15: Завуалированное соединение создано: DonkeyServer No2 (62.241.53.16:443)
08.07.2007 11:03:15: Новый ID клиента 12280751
(Предупреждение про "port is not reachable" - это и есть тот самый LowID.)

Если это не сработает - пиши сюда (само собой, с копией лога), разберёмся. Если сработает - выкладывай файлы в доступ: большая кнопка "Файлы", слева выбери "все папки", раскрой, доберись до каталога, в котором лежат файлы для раздачи, на нём вызови контекстное меню и в нём выбери "обмениваться папкой". Ослик сразу же начнёт хэшировать файлы, когда закончит - в окне справа появится их список. Выделяй все, которые хочешь раздать, потом контекстное меню - "ed2k-ссылка" - "скопировать в буфер обмена" - и всё, что в буфере, опять же сюда.

> disk.tom.ru сообщает, что файлы будут храниться до 07/07/2007
Хм. Или я не успел, или это ресурс не для раздачи наружу - я получил только запрос имени и пароля. :(

> Буду разбираться куда ещё можно слить.
http://ifolder.ru/ - с неё удобнее всего скачивать
htp://megaupload.com/

> Пробовал на рапиду
На которую? rapidshare.de - г@$#о редкостное, rapidshare.com - ещё ничего...
-= Elicit Gingers =-
Дотошный Рыжик
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение SAY » Пн окт 22, 2007 6:33 am

Слил три файла на http://ifolder.ru/
Вот, что сообщает ресурс:
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Название: TRADITION_RASA_1.wmv
Размер: 24.39 Мб
Доступен до: 2007-11-01 11:07:31
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3566476

Название: TRADITION_RASA_2.wmv
Размер: 24.52 Мб
Доступен до: 2007-11-21 01:56:53
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3827335

Название: Ob_Obrazovanii.txt
Размер: 10.54 кб
Доступен до: 2007-11-21 02:49:11
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3827572
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Особое внимание обратите на завершение текста
в файле Ob_Obrazovanii.txt

SAY.
SAY
Юнга

Сообщение MuTeK » Пн окт 22, 2007 9:35 am

SAY
... может конечно поздно, но..

есть две приличные софтины, которые делают фреймрейт конверсию при помощи апроксимации, это RealViz Retimer и от DynaPel-а MotionPerfect.

ps имхо только это бесполезное занятие.
MuTeK
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Дотошный Рыжик » Пн окт 29, 2007 1:05 am

SAY
> Слил три файла на http://ifolder.ru/
Умгу. Уже качаю. Сначала текст, остальное ещё тянется.

Хоть и offtpic, но имею претензии к автору строк:
Вспомните как в школе якобы на уроках "Русского" языка
учили "А-А-А-А Бэ-Бэ-Бэ-Бэ- Вэ-Вэ-Вэ-Вэ- ... Слышите ? Блеяние и мычание ?
Нет никаких образов. Язык - серечь безобразный.
и
Есть хорошие книги. [...] многим ставили мозги на своё место.
Автор. Владимир Истархов.
Название. Удар Русских Богов.
По второму пункту (Истархову то бишь) не согласен - ИМХО читателю, не готовому "фильтровать" информацию, Истархов мозги скручивает. Но это моё ИМХО, возможно, я и не прав.

По пункту первому - в упор не помню "блеяния" и "мычания". "Мама мыла раму" - помню, а "бэ-бэ-бэ-бэ" - точно помню, что этого не было. Полагаю, что автор сознательно солгал.

Об "обрезании языка". Явное притягивание смыслов за уши - по С.Кара-Мурзе, явный признак манипуляции (см., например, "Манипуляция сознанием", глава 12), настораживает.

Об "Бога Ведаю Глаголю Добро" - правильно "дОбро" (см., например, радиотелеграфные коды советских/российских ВМС) - т.е. не "говорю Мудрость", а "говорю хорошо". Мелочь, но автор этого либо не знает, либо думает, что не знаем мы. Тоже настораживает.
Слышали когда-нибудь, что говорят служители христианской религии ?
"Ветхий Завет не читай, это грех. А читай Новый Завет"
Не слышал ни разу. Слышал наоборот, рекомендации читать и верить.

Насчёт остальных базовых тезисов не могу сказать ни "да", ни "нет" - не имею данных о численности населения Киевской Руси, о словах "Ра" и "дуальность" в древнесловенском языке (а Задорнов мне не указ :) )... Но вышеописанные нестыкухи... в общем, "сомневаюсь я..." ((c) "Тени исчезают в полдень").

PS. Докачаются фильмы - посмотрю.
-= Elicit Gingers =-
Дотошный Рыжик
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Вернуться в Софт: описание работы с пакетами, кодеками. Вопросы и ответы