Интересный кодек sif

Делимся опытом. Задаем вопросы и отвечаем на них. Обсуждаем статьи и новости.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Re: Интересный кодек sif

Сообщение BugMaster » Пт ноя 26, 2010 3:21 am

VicoNT писал(а):Для VP8, насколько я знаю, готовят GPGPU-релиз. Посмотрим, каков он будет.

А можно узнать откуда дровишки и о чем речь (декодер/энкодер)? Не нашел нигде ничего по данному поводу, кроме как http://www.webmproject.org/code/roadmap/, где говорится:
Look at GPGPU - offload encoding and decoding to the GPU where possible.

т.е. ну мы когда-нибудь посмотрим "возможно ли это".
BugMaster
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение VicoNT » Пт ноя 26, 2010 9:50 am

BugMaster писал(а):А можно узнать откуда дровишки и о чем речь (декодер/энкодер)?

Энкодер, конечно, - декодер с поддержкой GPGPU сделать может и кто-то сторонний, тот же MPC-HC. Нам на симпозиуме в Монпелье в конце мая представляли программно-аппаратный комплекс, который видеопоток жал в VP8. НА фуршете вечером я поймал дядьку, который был у стенда, и он рассказал мне, что "Vp8 станет open source, обязательно появится в ближайшее время поддержка GPGPU для кодирования и т.п."
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Сантьяго » Ср окт 26, 2011 2:17 am

Да ну нафиг эти gpu релизы. У них качество убожеское какой бы кодек не был. Кроме как для записи видео в реалтайме применений им не вижу...
Сантьяго
Старшина 2ой статьи
Старшина 2ой статьи

Пред.

Вернуться в Софт: описание работы с пакетами, кодеками. Вопросы и ответы