iiyama 17"

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

iiyama 17"

Сообщение Chernogor » Вт сен 16, 2003 7:19 pm

Уважаемые господа!
После знакомства с огромным колличеством конфигураций на форуме по поводу удобных для работы мониторов я не нашел ни одного упоминания о iiYama 17"! Не мог бы кто-либо из вас обосновать такое пренебрежение к уменьшенному брату прославленного на всех форумах iiYama 19"? Неужели все дело только в размере экрана? Имеются ли альтернативы?
Chernogor
Юнга

Сообщение smallwolf » Вт сен 16, 2003 7:30 pm

Я так думаю, каждый брал то, что было на тот момент, вот и все. А собрать системник и после этого ехать в другое место за конкретным монитором(#iiYama 17"), которого не оказалось в конторе, где брал все остальное, это как-то невесело. Думаю, здесь дело не в размере, я вполне нормально работаю и на 17, но вот относительно фирмы: в момент сборки денег не было на iiYamа, а уж очень ждать не хотелось. Думаю, каждый приведет примерно такие же причины, и никаких тут спец. причин против конкретно этой модели нет :)
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Micca » Вт сен 16, 2003 9:20 pm

Chernogor Я могу. Была у меня Ийяма ВижнМастерПро, 413я (HM703U).
Всем хорош монитор (до сих пор жалею, что отдал) - но бьыл у него брак - несведение лучей в одном углу (около миллиметра-двух красный вылезал) и немного нарушенная геометрия. Всё это выяснилось, когда я начал активно чертить в АвтоКАДе. До этого 4е месяца всё было кудряво - смотрел только фильиы и играл.
Щас у меня Самсунг 757НФ - вроде и труба та же, и настроек поболо (гораздо поболе) - а вот всё равно не то.
Но, к слову - просто к нам возят мало Ийям. В конторе, где можно перебрать их штук 10 - наверняка можно найти идеальный экземпляр. А в целом - мониторы просто класс.
Micca
Старшина 2ой статьи
Старшина 2ой статьи

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем