использоваиие Sony DCR-TRV 325E в качестве WEB  к

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

использоваиие Sony DCR-TRV 325E в качестве WEB  к

Сообщение Viktor » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Я хочу использовать цифровую видеокамеру Sony DCR-TRV 325E в качестве WEB камеры с разрешение 320х240. Нужно ли мне использовать карту видеозахвата? И если да, то какую лучше? Если карта не нужна, то какое программное обеспечение использовать (у меня на компьютере Win 98SE). <br><br>По совету продавцов я купил FireWire Pyro1394DV, которая позволяет получать изображение только с разрешением 720x576 и Camera Control не позволяет менять разрешение, но мне нужно 320x240. <br><br> <br>
Viktor

Re:  использоваиие Sony DCR-TRV 325E в качестве WE

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Я не знаю эту камеру. На ней самой можно выставить худшее качество? Ведь при перегоне видео через FireWire ты берешь поток с камеры и все - исходный, как он был там записан, т.е. полный кадр (я могу ошибаться, но с железом и камерой, с которыми я работал, было именно так)<br>
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Viktor » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Спасибо за ответ. На камере хуже сделать нельзя. Что Вы посоветуете использовать вместо FireWire? Камера цифровая и на ней есть следующие выходы: A/V OUT, S VIDEO OUT, DV OUT, USB. Какую нибудь карту видеозахвата? Я слышал, что используют, что-то из продуктов ATI. Но что именно узнать не удалось, хотя слал запрос на сайт ATI. Буду очень благодарен за совет.
Viktor

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

давайте начнем с простого: для чго еще Вам нужна такая карточка?<br>Какая у вас сейчас видеокарта? Нужно ли Вам 3D? Нужен ли Вам ТВ-тюнер? И сколько денег у Вас есть на это?
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Lucky » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Я хочу использовать цифровую видеокамеру в качестве WEB камеры . Нужно ли мне использовать карту видеозахвата? <br>Если есть USB выход то может и не нужно. <br>Посмотри в родном софте - должна быть такая поддержа.
Lucky
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем