MPEG2, TMPGenc, AVI, ATi Rage Fury Pro VIVO, etc..

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

MPEG2, TMPGenc, AVI, ATi Rage Fury Pro VIVO, etc..

Сообщение beetle » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Вот, почитал я "битву гигантов", и немного стал жалеть, что купил аналоговую Sony Hi8XR, а не цифровую :(<br>Накопилось несколько кассет, хотел создать домашний архив на CD-R.<br>Имея тачку iPIII-800 (Slot1), mb CT-6BTM (UDMA-33), RAM 384 Mb, HDD Quantum FB EX 6.4 Gb & Fujitsu 40 Gb (7200), Video ATi Rage Pro Fury VIVO, SB Audigy Platinum, OS WinXP Pro -  понял, что ничего у меня не получится :(<br>Ресурсов тачки, для того, чтобы получить приличное полноэкранное видео (AVI 720x576) не хватает, а сделать так как описано в статье  уважаемого VicoNTа не получается по разным причинам - сносил и устанавливал WinXP, ставил последовательно ММС 7.1 - 7.6, остановился на ММС 7.5, поимел полный комплект геморроя с кодеками, в том числе весь букет невозможности работы с TPMGenc с различными вариантами - то нет звука, то видео, то не понимает расширение .mp2 то еще что-то...  :weep:  <br>Облазил весь этот уважаемый форум, слил все интересующие топики себе на винт, порыдал над всеми траблами и прочуствовал их....<br>Уже вполне достаточно, чтобы бросить свою затею :(<br>Самое плохое, что нет постоянства со стабильностью работы, достаточно проинсталлировать какую-то софтину, и все ранее настроенное - перестает работать :(<br>Было-бы неплохо создать FAQ по борьбе с MPEG2 и кодеками, на основании статей и топиков в форуме, в котором будут все ответвления и решение большинства проблем. <br>Пока я, в который раз, застрял на том, что полученный с ММС 7.5 файл мр2 грузится в TMPGenc как источник видео, но как аудио - "не поддерживается"  :(<br>Сегодня качнул интересную софтину CyberLink PowerVCR II ver 3.0x, вроде в мануале написано, что это рулез форева...<br>Дома посмотрю. Вероятно придется опять снести WinXP и все поставить снова...<br>Кто-то пробовал эту софтину? Есть впечатления? <br><br>
beetle
Юнга

Re: MPEG2, TMPGenc, AVI, ATi Rage Fury Pro VIVO, e

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Не все так печально...<br>Я прнимаю, что поступил кхм.. некорректно, призвав многих из вас захватывать именно в MPEG-2. Сам я уже месяца три как отошел от этого :читай здесь описание, я его потихоньку заканчиваю в Форуме, потом перенесу в Обсерваторию. Твоя машина неплохо подходит, за исключением винта - его бы чуть побольше или взять второй. А так все в порядке!<br><br>
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение beetle » Чт янв 01, 1970 6:00 am

В том то и дело, что моя машина уже не совсем подходит..  :pcangry: Все равно мой комп нужно апгрейдить дальше, чтобы заниматься видео..  Это- брать еще один новый винт >= 60 Мб ATA-100 (7200 об.), покупать отдельно плату контроллера UDMA-100 (у меня чипсет i440BX с UDMA-33), а это по деньгам, с учетом предыдущих апгрейдов, уже давно превосходит те затраты которые бы я понес купив, например SONY Digital8 . И это при всем при том, что текущая моя конфигурация компа меня полностью удовлетворяет для абсолютно всех остальных задач! Да-аа... не весело...<br><br>Так как насчет CyberLink PowerVCR II ver 3.0x, стоящая софтина? <br>  
beetle
Юнга

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Так как насчет CyberLink PowerVCR II ver 3.0x, стоящая софтина?
<br>Жену удовлетворяет в плане записи сериалов - по-моему это ее основное применение. На большее, ИМХО, она не очень-то годится, т.к. пользует все тот же MPEG-2 и запись в AVI.<br>
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем