Помогите с выбором видеомагнитофона.

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Помогите с выбором видеомагнитофона.

Сообщение Graf_g » Чт май 13, 2004 3:40 pm

Хочу приобрести видеоплеер или видеомагнитофон. Главное условие - качественная запись на пленку. Какую модель видеомагнитофона вы можете посоветовать. Желательно, чтобы было и дешево и сердито.
Юнга

Сообщение VicoNT » Чт май 13, 2004 4:12 pm

чтобы было и дешево и сердито

так не бывает :)
Могу посоветовать мою модель - Panas какой-то (дома посмотрю точнее). Брал его когда-то за 5 тысяч. Сейчас, думаю, стоит около 4. Хорошо читает почти все, что угодно (включая то, что не читается на других). Пишет тоже неплохо...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Lucky » Чт май 13, 2004 4:15 pm

Graf_g, с 6-ю головками.
Скажи, что есть в доступности.
и что такое (сколько)
дешево и сердито
Lucky
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение santa klaus » Сб май 15, 2004 6:39 am

VICONT писал:
Хорошо читает почти все, что угодно (включая то, что не читается на других).

можешь привести пример: такая-то кассета с
таким-то фильмом. LONGPLAY , ест-но, не в счёт.
а то получается какая-то :lol: "несовместимость аналоговых
кодеков и форматов" :lol:
santa klaus
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение VicoNT » Сб май 15, 2004 2:00 pm

santa klaus
нет, конечно, речь не об этом... Задача: есть заезженная кассета, которую хозяин просто край хочет зацифровать... У него дома изображение периодически срывается, он приносит ее мне спросьбой спасти хотя бы то, что возможно... Как правило, на NV-SJ530 (это название модели) эта кассета проиграется нормально, без срывов.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Techno_Jaro » Ср ноя 17, 2004 1:47 pm

Интересную тему подняли.

Где-то здесь (правда пока не нашел) рекомендовался для оцифровки видеомагнитофон с S-Video выходом.

Если не сложно, повторите, марку добротного видеомагнитофона с S-Video выходом для оцифровки.

Еще есть вопросы. Реально ли S-Video выход скажется на повышении качества оцифровки? Я долгое время цифрую на 4-головочном Панасонике по композиту, но, мне кажется, что-то шумов многовато. Видел оцифровки других "авторов", более качественные.

В соседнем торговом центре видел S-VHS Панасоник с S-Video выходом и входом (точную модель к сожалению не запомнил). Но стоит что-то подозрительно дешево - около 5000р. Это "липа"? Вроде здесь читал, что видик такого уровня стоит порядка $300-350.
Мы только на звезды, но через тернии!
Techno_Jaro
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Gregory » Ср ноя 17, 2004 6:51 pm

Не забывай, что S-VHS - это всего лишь формат записи. Конечное качество зависит от всех узлов. S-Video выходы не имеют к S-VHS никакого отношения. Отличаются от обычных тем, что там отдельно передаются сигналы цветности и яркости. В связи с чем, отсутствуют дополнительные преобразования, и как следствие, лучше качество передачи сигнала, при всех остальных равных условиях.
Если в чём ошибаюсь, меня поправят. :beer:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Techno_Jaro » Чт дек 30, 2004 12:40 pm

Я тут вчера пошастал по инету и другим форумам.

Нашел, вроде хвалят относительно недорогую модель SuperVHS видеомагнитофона - JVC HR-S8955EE. Стоит в районе $350-370, очень хвалят то, как он выдает сигнал. Самое интересное, что в нем даже есть простенький TBC, и это за относительно небольшие деньги!

Никто на таком не работает с оцифровкой?

Хочу себе такой, но, похоже его поставки в Россию прекращаются или уже прекратились. После нового года собираюсь начать объезд рынков и магазинов. Бог даст - найду остатки. Но очень жаль если эта модель исчезнет с прилавков.

Неужели я опоздал, поздно подняв для себя эту проблему?

Еще всретил упоминание другого SuperVHS-видика - Panasonik NV-SV121EP-S. Этот подешевле стоит, ессно без TBC и особюо восторженых отзывов о нем не слышал.
Мы только на звезды, но через тернии!
Techno_Jaro
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение BAZ » Пн фев 14, 2005 2:33 pm

Очень интересная тема !

То же нужен видак, давно присматриваюсь к S-VHS моделям, но так пока и не решился на покупку поскольку не нашел достаточной инфы (отзывов по моделям) для окончательного выбора.

По производителям Остались JVC, PANASONIC да пожалуй SAMSUNG, остальные судя по офф сайтам выпускают дешевые VHS модели.

Techno_Jaro Ты не опоздал :-) На Горбе, целый зоопарк, моделей. Встречается да же JVC старая модель за 600уе. :-)

Ты ошибаешься Panasonik NV-SV121EP-S с TBC - http://www.panasonic.ru/products/model. ... _id=330624

Но JVC еще имеет транскодер SECAM->PAL незнаю полезная эта штука или нет, но возможно при подключении через DV видеокамеру для сквозной оцифровки получится хороший результат... Сложно предположить, когда ни разу не видел как работает этот видак...

По поводу S-VHS выхода, но он же в основном присутствует только на S-VHS видаках, у JVC есть один дешевый VHS видак с этим выходом...

Один раз оцифровывал с Hi8 видеокамеры по S-VHS выходу - результат более чем достойный.

Но вообще больше всего в видаках интересует, как он будет воспроизводить старые записи и насколько полезны встроенные улучшатели картинки.

Стоит ли тратится на дорогой видак 350$ например с ситемой B.E.S.T и ТВС если тольку от них никакого не будет !?

Techno_Jaro Поделись ссылочками на форумы, кстати ты приобрел уже !?

В Москве по JVC есть фирма http://www.coda.ru

кстати немаловажный вопрос - А какую плату для оцифровки использовать !? Ведь если вбухивать деньги в хороший видак, то и плату нужно попориличнее. Я пока пользовался VIVO на ATI c чипом Рейдж Театр V.1
BAZ
Юнга

Сообщение LinkERR » Ср май 04, 2005 3:56 pm

Актуально :)
Кто нибудь юзал все теже JVC HR-S8955EE или PANASONIC NV-SV121EP-S? Как впечатления?

Что не понятно - так это есть ли в обоих TBC? По описаниям на сайтах и в магазинах и про тот и про другой однозначно сказать нельзя...
LinkERR
Юнга

Сообщение BAZ » Вт ноя 22, 2005 4:49 am

В общем у JVC HR-S8955EE ТВС работает только в ПАЛЕ в секаме хрен, это да же в инструкции написано :-(

Транскодер в ПАЛ только внутренний, т.е. с тюнера СЕКАМ - на пленку ПАЛ.

Сквозной выход с тюнера и воспроизведение кассеты СЕКАМ - СЕКАМ.

С ПАНАСОМ не так все ясно, тк да же инструкции найти не удалось.

Но например ПАНАС стоит в районе 160$ а JVC HR-S8955EE 300$ да из прода жи стал пропадать.

Имеет смысл, купить ПАНАС и хорошую железку от КАНОПУСА с ТВС.
BAZ
Юнга

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем