Avivo vs Pure Video vs Nero и др.

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Сообщение VicoNT » Ср авг 23, 2006 1:57 pm

В новой версии драйверов обновились библиотеки AVIVO. Желающие экспериментировать - могут скачать...
Надо найти время проверить их, снова провести эксперименты и дописать статью по кодирование через AVIVO.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Дмитрий » Чт авг 24, 2006 8:03 am

Заменил файл atidvcr.dll на новый. Никаких положительных изменений я не заметил :( . Захват с тюнера невозможен, при просмотре HDTV в Mpeg-2 с использованием этого декодера полоска внизу также осталась. И судя по изменению размера этого файла изменения носили чисто косметический характер.
Последний раз редактировалось Дмитрий Чт авг 24, 2006 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
Юнга

Сообщение VicoNT » Чт авг 24, 2006 8:39 am

Дмитрий
ну, по изменению размера файла судить вообще ни о чем нельзя :) А все остальное прояснится в ближайшее время
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение RBF » Чт авг 24, 2006 11:02 am

Дмитрий
Захват с тюнера не возможен

Как это невозможен, у меня захват идет без проблем.
Уж не в avi ли контейнер ты пытаешься захватить mpeg?
RBF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Дмитрий » Чт авг 24, 2006 1:07 pm

В разные пробовал - AVI, ASF http://up.spbland.ru/files/06081827/ Подскажите, пожалуйста, как настроить, чтоб заработало.
Дмитрий
Юнга

Сообщение RBF » Чт авг 24, 2006 4:59 pm

Дмитрий
Mpeg лучше хватать в контейнер mpg, например, с помощью муксера от той же ATI, или, в крайнем случае, в dsm контейнер.
Требуй от Бехолдера, добавления поддержки этих контейнеров в их софт.
Честно говоря им давно пора уже перейти вместо inervideo на другой mpeg кодек, потому что inervideo так до сих пор и не умеет нормально захватывать интерлейс.
RBF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Дмитрий » Пт авг 25, 2006 7:44 am

Обычно я хватаю сразу кодером Divx6.2.2 в контейнер ASF - получается наиболее приемлимое для меня соотношение качество изображения/размер файла. Или редко в Mpeg-2, в основном когда пользуюсь функцией таймшифт. Требовать от Бехолдера реализовать запись ещё и в других контейнерах мне кажется пустая затея, т.к. у них и нормальная запись в ASF ещё не получилась :( По поводу использования intervideo Бехолдером, то они утверждают что это единственный кодек позволяющий нормально реализовать функцию таймшифт.
А вот невозможность записи в контейнер ASF кодером от ATI принципиальная или можно Бехолдер понапрягать по этому поводу?
Дмитрий
Юнга

Сообщение Дмитрий » Вт окт 03, 2006 10:25 am

Скачал новый https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _35774.exe , файл atidvcr.dll остался прежним :-(.
Дмитрий
Юнга

Сообщение VicoNT » Вт окт 03, 2006 3:30 pm

Дмитрий
дата, версия или побайтово сравнивал?
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Дмитрий » Вт окт 03, 2006 3:42 pm

Размер и дата файлов полностью совпадают. Побайтово не сравнивал, я думаю это незачем :-) Когда можно будет почитать вашу статью на эту тему, хотя бы в черновике? :?:
Дмитрий
Юнга

Сообщение VicoNT » Вт окт 03, 2006 9:28 pm

Дмитрий
а она нужна? Как-то здравого оптимизма у народа не заметил... Но, если нужна, начну снова писать...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение kotbegemot » Пт ноя 17, 2006 5:52 pm

Прямо в тему статья на ixbt.com
http://www.ixbt.com/video2/video_dec.shtml
kotbegemot
Юнга

Пред.

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем