ATI и DVD, предлагаю обсудить

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

ATI и DVD, предлагаю обсудить

Сообщение Paul-s-n » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Собираюсь менять видеокарту<br>Слышал краем уха, что ATI делает карты с возможностью вывода DVD на TV<br>Так ли это?<br>Какую карту лучше брать?
Paul-s-n
Юнга

Re: ATI и DVD, предлагаю обсудить

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Так ли это? <br>
<br>Да, чип Rage Theater, а также встроенные возможности Радеонов серии 9XXX позволяют не только воспроизводить DVD (4 из 5 стадий декодирования аппаратно поддерживаются картами), но и выводить его _очень_ качественно на телевизор. Двухголовая карта (главное, не взять сильно дешевую китайскую) будет замечательно все это делать - Вы сможете работать на компьютере, одновременно выводя на ТВ фильм (не обязательно DVD - по спецификациям, Радеоны 9500 и 9700 поддерживают частичное декодирование MPEG-4, насчет 9000 - пока не ясно, все остальные аппаратно не декодируют, но с этим легко справится процессор).<br>Карту брать: с двумя RAMDAC'ами, проверенную. Если есть деньги, то лучше от Gigabyte. Если много денег на это нет, почитать статьи на http://radeon2.ru. У меня сейчас Сапфировский R9000 - замечательный экземпляр, куплен за 95 у.е. До этого был Gigabyte R8500, тоже очень хороший, но пришлось уступить очень нужному человеку и продать его ему (правда, без потерь :) )
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

А какую модификацию лучше брать, чтобы можно было и видео капчурить или лучше брать не камбайн а видеокарту и плату типа TV-тюнера?
Paul-s-n
Юнга

Можно взять VIVO-модификацию, не перегружая систему тюнерами, можн обрать просто карточку, а тюнер (тот же АТИшный) отдельно. <br>Alex! Расскажи о своей карте, плиз!
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Alex_Ice » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Купил я карту r9000vivo от сапфира <br>имеется компазиный in/out <br>svhs in/out<br>также есть на самой плате какойто желтый раземчик говорят что это видовход (непроверял)<br>на чипе радиатор без кулера <br>чип захвата стандартный для ati <br>что косается графики мне понравилось хорошо отресованные текстуры во многих игрушках (su27 quake ни еще ряд) <br>на счет видеозахвата на мой взглят карта хватает на много лучше любого тюнера (у меня были от ati и pinacla )<br>в местах где тюнер затыкался и глючил на пример при пропусках на ленте происхдит небольшой пропус кадров <br>также сравнивал с dc10 под 2000 работает всетаки лучше и устойчивее картинка менее замылина <br>драйвера идушие в комплекте работают без проблем  также качал и другие с radion2.ru <br>вобщем стоящая карточка темболее за 95 баксов
Alex_Ice
Юнга

Сообщение DiG!TUS » Чт янв 01, 1970 6:00 am

У меня тоже Radeon 9000 VIVO от Sapphire'a всё прекрасно работает, качество проигрывания DVD с ATI DVD player'ом впечатляет, в играх тоже всё пучком,есть тока одно но, никак неудаётся заставить работать под WinMe Video-In из радного пакета ATI Multimedia Center, матерится что нет ТВ тюнера и всё :'(. Пробовал как радные драйверочки с идушего к плате CD, так и последние скаченные с сайта ATI. Нехочет работать и всё.
DiG!TUS

DiG!TUS<br>Драйверы ставил только к видеокарте? Или WDM-драйверы захвата тоже?
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение The_Saint » Чт янв 01, 1970 6:00 am

а мне говорили, что нет ничего лучше, чем Матрокс 550...<br>вообще, хочу дорогую и качественную видеокарту для видео. к тому же, монитор 19' Samsung , на НВИДИАвских чипах 2д-изображение в виндах просто позорное ...<br>щас стоит дешёвая АТИ-Магнум. в игры я не играю ...<br>профы, что посоветуете ?
The_Saint
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Если нужно только 2D - Матрокс неплохой выбор. Бери либо его, либо что-то из линейки Radeon8500-Radeon9000-Radeon9700, но только от ATI или от Gigabyte. С последними и поиграться и фильмы посмотреть можно. У 9700 есть видео шейдеры, которые добавляют постпроцессинг для видео.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение DiGiTUS » Чт янв 01, 1970 6:00 am

VicoNT<br>Как я уже писал карточка от Sapphire: 1024-C194-00-SA<br>Windows ME со всеми Update'ами<br>VIA 4in1 4.43v<br>DirectX 8.1b<br>Windows Media Player 7.01.00.3055<br><br>Вот список дрв. и порядок установки:<br>1. tv-capture-wdm-6-13-10-6125v5 <br>2. wme-radeon-4-13-01-9062<br>3. control-panel-6-13-10-3027<br>4. MMC-7-7-0-1-noDVD<br>5. dvd-7-6<br><br>Самое интерестное что через "Windows Movie Maker" всё работает.<br>А вот родной ММС отказывается видить Video-In, выкидывает ошибку и всё.<br><br>Изображение
DiGiTUS
Юнга

Ну вот карта R9000 VIVO удобно устроилась в машине.<br>Сносим W2000. Format c:. Новая винда. DX 8.1, VIA 4-in-1, дрова WDM, дрова под карту, ММС 7.7. Перезагрузка.<br><br>Все встало. Запускаем тест ATI. Что такое? <br>[img]c:\r\1.jpg[/img]<br>Нет драйверов для капчуринга?<br>Так чтоже я ставил минуту назад?<br>Тест закончен и что-же в итоге-<br>[img]c:\r\2.jpg[/img]<br><br>Но W2000 Вроде все установил<br>[img]c:\r\4.jpg[/img]<br><br>Корифеи помокайте молодому видеомонтажнику-высотнику разобраться с проблемой, потому как VideoIn работать отказывается.
Paul-s-n
Юнга

Картинки блин не встали
Paul-s-n
Юнга

картинки на форум не ставятся - можно выложить их куда-нибудь и здесь дать на них ссылку.<br>DIGITUS, Paul-s-n<br>хм... <br>варианты:<br>1. коряво встали драйверы, тут, боюсь, без вариантов. Либо переставлять драйверы  с очисткой реестра, либо поставить w2k/XP. Плюс, необходимо запомнить, что как правило, бета-драйверы оч. плохо работают с захватом!!!<br>2. VIA! Показано, и не раз, что многие системы захвата конфликтуют с чипсетами от VIA. Тут уж ничего не поделаешь. Иногда помогает, наоборот, не ставить VIA 4-1, иногда MMC на VIA вообще не запускается, увы...<br><br><br>
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение taym » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Конфликт с via AC97 WDM
taym

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем