GeForce 7600 GS. Проблемы с выводом на ТВ.

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

GeForce 7600 GS. Проблемы с выводом на ТВ.

Сообщение avk2 » Пн авг 07, 2006 8:40 pm

В комплекте с видеокартой идет переходник "S-Video" 7pin -> 3RCA (Y,Pr,Pb). На ТВ видео-вход - 1 RCA. Пытался вывести картинку на телевизор путем поочередного перетыкания шнура - безрезультатно. Хотелось бы услышать от владельцев подобных видеокарт, как они нашли выход из положения. Может, какие переходники существуют?
avk2
Юнга

Сообщение VicoNT » Вт авг 08, 2006 8:27 am

нет, с помощью данного переходника - никак, разве что проявить чудеса пайки, но переделывать придется много.
Проще купить переходник 7pin (это, кстати, не S-Video, но по размеру похоже) -> RCA, такие есть в продаже...
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение avk2 » Чт авг 10, 2006 2:02 pm

VicoNT
Переходник 7pin -> RCA я уже пробовал, у меня от старого radeon'a остался. Результат - ноль, синий экран телевизора. С тем же, что идет в комплекте, удалось добиться только ч/б изображения (путем втыкания шнура в "Y", насколько я понял, это яркостная составляющая). Дальше - тупик.
Может, кому-нибудь удалось всё-таки получить с этой карточки изображение на ТВ? Поделитесь, пожалуйста...
avk2
Юнга

Сообщение VicoNT » Чт авг 10, 2006 3:01 pm

Переходник 7pin -> RCA я уже пробовал, у меня от старого radeon'a остался

Не факт, что:
- они совместимы по разъемам
- соблюдается сопротивление 75 Ом

можно поискать коммутатор RGB/YPbPr/S-Video/RCA... Но стоить такой может, как самолет (хотя, к примеру, в ресивере идет как бесплатное удобное приложение).
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем