Выбор DVD-рекордеда, Help.

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Выбор DVD-рекордеда, Help.

Сообщение Techno_Jaro » Чт дек 28, 2006 2:09 pm

Уже около года слышу о DVD-рекордерах со встроенными винчестерами. Не знаю, верно ли рассуждаю, но мне кажется, на любительском уровне выбрав хороший DVD-рекордер можно удачно убить дву зайцев. И перегонять домашние кассеты в цифру, и записывать фильмы с TV. И отпадет проблема с выбором и установкой в комьютер (и настройкой) платы захвата и вечно забитыми винчестерами (далеко не всегда есть время сидеть и обрабатывать). Искал на форуме, но почему-то подобных тем не нашел.

Смотрю, моделей с винчестерами много, однако по слухам, есть модели более предпочтительные именно для качественного сохранения видео - могут писать с высокими битрейтами.

Поэтому, если кто юзает, подскажите, какой DVD рекордер выбрать для:

1) оцифровки VHS в DVD с максимально возможным качеством через S-Video-вход (в хозяйстве имеется SuperVHS-видеомагнитофон);

2) Запись с максимальным качеством TV-программ, в том числе и по таймеру (в мое отсутствие);

3) Уже не самое главное, но хотелось бы (если это возможно) чтобы была возможность перекинуть видео со встроенного винчествера рекордера в компьютер минуя стадию записи на болванку;

4) Ценовой диапазон не более 10-12 тысяч рублей.

Заранее благодарен за подсказку. Всех с наступающим Новым Годом!

P.S. Последние 2-3 года много обсуждений преимуществ оцифровки DVD с помощью цифровой видеокамеры, но меня этот способ интересует меньше. Хорошая камера наверняка стоит дороже DVD-рекордера, снимать самому на видео нечего, и заодно TV-программы она не запишет.
Мы только на звезды, но через тернии!
Techno_Jaro
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем