Захват с Samsung vp-dc163i

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Захват с Samsung vp-dc163i

Сообщение E-v-g-e-n-i-y-72 » Пн янв 21, 2008 1:09 am

Делаю захват через USB все заливаеться, но все видео идет с небольшим торможением и качество теряется.Захват делал Ulead VideoStudio 9,Windows Movie Maker,NERO-7,один результат.Эта камера поддерживает функцию Web-камеры,Вот при захвате так и идут эти 12 кадров.Хотя в инструкции написано что поддерживаеться высокоскоросной поток.Комп у меня процесор AMD 2600,оперативы 1 G,винды перестовлял начисто.Помогите, подскожите что можно зделать?
E-v-g-e-n-i-y-72
Юнга

Сообщение VicoNT » Пн янв 21, 2008 10:22 am

E-v-g-e-n-i-y-72
Ну, так как Firewire у данной камеры нет, то производителем, видимо, предполагается два варианта слива: по USB и непосредственно с носителя.
Вопрос по USB: он у Вас на мат. плате точно версии 2.0? И заодно - сильно ли загружается система при сливе видео?
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение E-v-g-e-n-i-y-72 » Пн янв 21, 2008 4:17 pm

Процесор грузится нормально в обычном режиме.USB на материнке 4 выхода и в переди 2.В биосе стоит пункт USB 1.1+2.0.И как узнать что стоит именно 2.0.VicoNT подскажи откуда можно скачать Драйвер USB 2.0
E-v-g-e-n-i-y-72
Юнга

Сообщение VicoNT » Вт янв 22, 2008 11:12 am

VicoNT подскажи откуда можно скачать Драйвер USB 2.0

Если стоит Windows XP SP2 и достаточно новые драйверы для чипсета мат. платы, то качать ничего не нужно - драйвер в системе присутствует.
Проверить поддерживает ли USB-слот 2.0 или нет - достаточно просто (при условии WinXP SP2 и указанных выше обновленных драйверах) - вставить флэшку. Если система ругнется на то, "что данное устройство может работать быстрее", слот скорее всего - только 1.1. Ну, и замерить скорость копирование достаточно большого файла с этой флэшки - она должна быть не менее, чем 2 мегабайта в секунду (а лучше - более).
Сталкивался с тем, что мат. плата имела 4 слота USB и только 2 из них полноценно работали с 2.0-устройствами.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение E-v-g-e-n-i-y-72 » Ср янв 23, 2008 12:58 am

Проивет, Vikont.WinXP SP2 уменя система.Флешку пробывал она на 1G, с нее скачивал видео файл 46 мег,скачал за несколько секунд.Пробывал закачевать 600 мег програм закачивалось около 45 минут,а скачалось минуты за 3.Вот делема она и скамеры скачиваеться прямо льется, но движения плвные приторможеные ,а речь все совподает. Значит с USB у меня все в норме?Тогда причина в камере? брак?
E-v-g-e-n-i-y-72
Юнга

Сообщение E-v-g-e-n-i-y-72 » Вс янв 27, 2008 6:13 pm

Всем привет! Купил прату по захвату Pinnakle pci 500,Все идет вроде нормально,но вот программа Пинакле 10,6 требует ключи. Я все зарегистрировался прислали индефикационный ключ, только куда его засунуть я незнаю?Кто знает помогите?
E-v-g-e-n-i-y-72
Юнга

Сообщение Gregory » Вт янв 29, 2008 10:57 pm

E-v-g-e-n-i-y-72 писал(а):куда его засунуть
Попробуй посмотреть в меню "Справка" (он же "Help"). Если не найдёшь, доберусь до работы, посмотрю точнее. А дома я это %&$@ не использую, и другим не советую. :beer:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение E-v-g-e-n-i-y-72 » Ср янв 30, 2008 5:14 pm

Gregory у тебя пинакле стоит? У меня версия 10.6.Несколько раз ставил эту программу,что не делать везде ключ давай и фроде в магазине брал,должна лицензия быть.А ключи покупай у них на сайте, пакет 69 долоров один из многих.Вот что хочеш с этим пинаклом то и делай.
E-v-g-e-n-i-y-72
Юнга

Сообщение Gregory » Чт янв 31, 2008 3:53 am

E-v-g-e-n-i-y-72 писал(а):у тебя пинакле стоит?
Ага, только на работе. :wink: И то, только потому, что в/у карта ни с чем другим работать не желает. Благо можно захватывать в DV, так что дальнейшую обработку можно производить в чём угодно.
Ты разобрался куда ключ совать, а то я как-раз завтра (точнее, уже сегодня) собираюсь на работу заскочить.

E-v-g-e-n-i-y-72 писал(а):везде ключ давай
Во-во, при чём разные. Поэтому кроме захвата ничего использовать не надо.
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение E-v-g-e-n-i-y-72 » Чт янв 31, 2008 3:37 pm

Ключ индефиеационный я так и не вставил.Я думал у тебя во всю пашет Pinnakle,а у меня тоже только захват и работа с Mpeg файлами.Попробуй Ulead VideoStudio 9 в ней тоже захват есть и она помоему поумнее программа,попроше ,чем навороченая Pinnakle.
E-v-g-e-n-i-y-72
Юнга

Сообщение Gregory » Чт янв 31, 2008 9:07 pm

E-v-g-e-n-i-y-72 писал(а):Попробуй Ulead VideoStudio 9
Как-нибудь помучаюсь на Премьере с Вегасом. :lol:
А ключи вставляются, как и говорил, в меню "Помощь". Только, насколько помню, надо сперва Пиннаклам отослать регистрационный код. После этого, они вышлют ключ.
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение E-v-g-e-n-i-y-72 » Пт фев 01, 2008 10:40 pm

Премьер Вегас. Это что за программа? :lol:
E-v-g-e-n-i-y-72
Юнга

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем