Сколько Вы готовы отдать за железо для захвата?

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Re: Сколько Вы готовы отдать за железо для захвата

Сообщение konic » Чт янв 01, 1970 6:00 am

А что можно сказать вот об этом аппарате:<br>http://www.adstech.com/products/USB_Instant_DVD/intro/usb700intro.asp?pid=USBAV-700 <br>Картинка тут:<br>http://www.internetvideomag.com/articles2002/ADS_USB_Instant_DVD.htm ?<br>Вроде, то, что и предлагает VicoNT.<br>И стоит $200. Да, еще софт дают. Не последний, конечно,<br>но все же.<br>Хотя, софт мы и так имеем/достанем ;)
konic
Старшина 2ой статьи
Старшина 2ой статьи

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

konic<br>Это здорово, что кто-то что-то предлагает - я серьезно: я начал разрабатывать железяку не для того, чтобы обогатиться (увы, в нашей стране проще сникерсами торговать, хотя я и не умею), а для того, чтобы появилось нормальное решение, чтобы можно было не спорить, какой чип захвата лучше, чтобы можно было не писать статьи :) - шучу...<br>По поводу этой ссылки - судя по спецификациям, USB 1.1 compliant - по крайней мере, ничего не указывает на 2.0. А это значит, 12 Мбит в секунду, увы :(, а реально даже меньше, плюс тормоза, следовательно, дропы... Так что даже если эта штука жмет в MPEG-2, это будет не очень.<br>Интересно было бы спросить у хозяина таковой штуки, как она работает...
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение KPOBOCOC » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Зачем пытаться разрабатывать штуку (я жестоко сомневаюсь в успешном доведении подобной разработки до конца, до производства), которую не разработал только ленивый? Существует куча фирм и фирмочек, выпускающих некие платы оцифровки аналогового видео на дешевых чипах типа c-cube-овских. Что-то даже до России докатывается. Или взять более известные имена: dazzle или hauppauge какой-нибудь. Их ассортимент тоже не устраивает?
KPOBOCOC
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение RadioMan » Чт янв 01, 1970 6:00 am

аппаратный мпег1/2 пожиматель как раз хорош для тех, кто хочет свои съемки закатать на SVCD/DVD с минимумом хлопот и быстро. при этом имеющиеся ширпотребные решения
<br>Только аппаратное кодирование!!!!Это максимальное качество с минимумом головной боли.<br>Удивительно я еще не встречал практически ни одной<br>платы захвата и обработки видео с нормальным ТВС.<br>В 85% нужно гнать через видеомикшер,не считая плат с<br>внешним синхро.
Читайте матчасть :roll:
RadioMan
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Пред.

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем