Нет звука

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Нет звука

Сообщение Dr.Solo » Пн апр 12, 2010 3:53 pm

Пишу с видеокамеры JVC GR53AS на пишущий DVD Samwin.
При воспроизведении звук отсутствует. В чем может быть проблема?
Dr.Solo
Юнга

Re: Нет звука

Сообщение VicoNT » Вт апр 13, 2010 10:41 am

Т.е. сразу на пишуший плеер? Через какой интерфейс пишете?
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Dr.Solo » Вт апр 13, 2010 10:45 am

Добрый день!
Я пробовал писать через S-Video и IEEE1394.
В обоих случаях картинка есть, а звук отсутствует.
Dr.Solo
Юнга

Сообщение VicoNT » Вт апр 13, 2010 11:14 am

1. В случае с S-Video Вы звук дополнительно выводили? S-video - это только видеосигнал.
2. 1394 - плеер способен распознавать звук в DV type 1? В руководстве что об этом написано?
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Dr.Solo » Вт апр 13, 2010 11:19 am

1. В случае с S-Video звук дополнительно не выводил. На видеокамере не нашел выход аудио.
2. Не знаю, способен ли плеер распознавать звук в DV type 1. Руководство, к сожалению, отсутствует.
Dr.Solo
Юнга

Сообщение VicoNT » Вт апр 13, 2010 11:31 am

Не нашел я Вашей камеры, вижу токмо JVC GR-D53. Это она? Но у нее совсем плохо с выходными интерфейсами. А плеер - какая именно модель? На оф. сайте найдете? ( http://www.samwin.com.hk/ ) Я подозреваю, что звук из Type 1 они не умеют вытаскивать. В этом случае - либо писать через компьютер, либо, если очень важно напрямую, то поискать какой-нибудь транскодер, например, DV type 1 -> S-video + Audio, но я на таких пока не натыкался...
Кстати, если есть возможность, отправьте с компьютера на плеер DV type 2, - поймет?
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Dr.Solo » Вт апр 13, 2010 12:08 pm

Да, это - моя камера.
На сайте у них был, нужную модель не нашел.
Сейчас так и делаю: пишу сначала на комп, затем - на DVD.
Хотел одну операцию исключить из процесса, т.к. занимает много времени.
Dr.Solo
Юнга

Сообщение VicoNT » Вт апр 13, 2010 12:28 pm

Dr.Solo писал(а):Хотел одну операцию исключить из процесса, т.к. занимает много времени.

В теории, если важно именно время, то можно компьютер использовать как посредник, т.е. сливаете видео с камеры, одновременно закачивая его на плеер. Другое дело, в зависимости от того, что на борту у компьютера, понадобятся доп. оборудование, что упрется в деньги...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Dr.Solo » Вт апр 13, 2010 12:40 pm

Даже и не догадался бы до этого! Обязательно попробую. А вкладывать денежку пока нет возможности.
Спасибо большое за помощь!
Dr.Solo
Юнга

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем