?Опять 25 или еще раз о miniDV->DVD

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

?Опять 25 или еще раз о miniDV->DVD

Сообщение VB » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Здрассте всем, может кто поможет (сами мы не местные и т.д.)?<br><br>Казалось бы простая (как я уже много раз читал) задача - перевести miniDV в DVD. Видео ес-но чересстрочное, но как я знаю, MPEG2 прекрасно поддерживает чересстрочность. Делать deinterlace не желаю категорически. Не знаю, кто пишет, что interlaced нельзя корректно просмотреть на PC - у меня есть DVD полностью чересстрочный - замечательно смотрится с помощью PowerDVD.<br><br>Нашел гайд на vcdhelp, все очень просто TMPGenc + IfoEdit.<br>Устанавливаю чересстрочность все как положено.<br>НО! Смотрю MPG после TMPGenc (в DVD плеере - то же самое) - явно вижу блур при движении. Нахожу в исходной AVI такое же место - там такие же раздвоения, но вызванные ес-но чересстрочностью. Короче, похоже эта ... TMPGenc начисто игнорирует всякие интерлейсные установки и делает deinterlace, хотя ее об этом никто не просил. В пользу этого предположения и то, что результат не зависит от выбора field order, хотя один из них явно должен бы "скакать".<br><br>Собственно вопрос: так как же по-человечески создать чересстрочный DVD?<br><br>Заранее спасибо.
VB
Юнга

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем