Грязная АТI.   А у ВАС?

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Грязная АТI.   А у ВАС?

Сообщение Gino » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Заметил вот такое дело на Rage 128 pro.  Во время работы карты на тв картинке гуляют беспорядочные темные горизонтальные полосы особенно заметные на темном фоне . Что-бы их увидеть отчетливо, достатоточно включить video или S-video вход и немного добавить яркости в регулировках даже на вход ничего подовать не надо.  Все что вы увидели к сожалению записывается вместе с вашим видео- присмотритесь -  ухудшая и без того не высокое качество записи VHS  ну а про Дв или двд говорить нечего  Понятно я не жду от видеокарты качества специализированных матрокса или пинакла но в данном случае мне кажется имеет место просто грубая ошибка разработчиков 'железа'  допустивших либо возникновение какой-то наводки либо что более вероятно некорректной работы АРУ .  Учитывая все вышенаписанное  вдвойне обидно что вообщем то неплохая по возможностям карта имеет такой досадный ляпус.      А что вы думаете по этому поводу?
Gino

Re: Грязная АТI.   А у ВАС?

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Я начинал с Rage 128 pro, была аналогичная проблема. Чуть-чуть улучшалась картина снижением клокинга. Решил проблему просто - поменял блок питания, наводок стало значительно меньше...
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Re: Грязная АТI.   А у ВАС?

Сообщение ivs » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Интересно, что это за карта на Rage128Pro, на которой можно выбрать S-video вход? У меня только композитный и больше ничего :( <br>А так хотелось...
ivs
Юнга

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем