Защита от помех в системном блоке при захвате-как?

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Защита от помех в системном блоке при захвате-как?

Сообщение smallwolf » Чт янв 01, 1970 6:00 am

При захвате изображения внутренним Тв тюнером присутствуют помехи, которых вроде нет на кассете при просмотре через телек. Слышал, что некоторые владельцы саунд карт обматывают их фольгой (или что-то в этом роде) для получения более качественного звука и избавления от помех. Можно ли и стоит ли проделать что-то подобное и с тюнером, а может помех будет меньше, если переставить его в самый дальний от блока питания слот, или это не поможет? Подскажите, плз.
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Re: Защита от помех в системном блоке при захвате-

Сообщение Raimon » Чт янв 01, 1970 6:00 am

[quote author=smallwolf link=board=digitalvideo;num=1041748663;start=0#0 date=01/05/03 в 12:37:43]При захвате изображения внутренним Тв тюнером присутствуют помехи, которых вроде нет на кассете при просмотре через телек.<br>[/quote]<br><br>   У меня в одном компе стоят видяха с TV-IN и тюнер. При просмотре-захвате видеосигнала с магнитофона через видяху помех нет, через видеовход тюнера - есть. Проверялось на 5-ти видяхах и 4-х тюнерах.<br><br>  Вывод который я сделал для себя очевиден....<br>
Best regards...
Raimon
Лейтенант
Лейтенант

Но у меня на видюхе, к сожалению, нет тв-ин, поэтому хотелось бы узнать, можно ли что-нибуть сделать в подобной ситуации. :'(
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Обмотка фольгой если и поможет, то ненамного... По поводу тюнеров скажу, что по качеству приема они, как правило (дешевые модели) уступают видикам, однако, например для Авера все зависит от конкретного экземпляра. А если дружишь с паяльником, то выход есть: на http://tuner.ixbt.com описан успешный способ выноса блока приема из корпуса - уровень помех снижен на порядок.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Спасибо за ссылку, но у меня проблема немного другая: принимает без проблем, кассету с видака тоже, вроде, нормально показывает. Но вот когда смотришь захваченный файл - на некоторых кадрах появляються вроде как светлые точки(немного-1-4 на кадр), слегка размазанные слева направо. Может я скриншот пришлю, посмотришь?<br>ЗЫ: думаю, придется попробовать другой вариант - возьму PCI мамку и папку от любых старых карточек и матери, соединю проводом и вынесу тюнер наружу. Хотя, конечно не хочется до этого доводить- вдруг чего сожгу...
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем