AverTvStudio203-стоит ли брать для захвата?

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

AverTvStudio203-стоит ли брать для захвата?

Сообщение smallwolf » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Подскажите, как эта карточка для захвата, а то на форуме наткнулся на фразу VicoNT:"А разводка? На TV Wonder'е она нормальная, такая, какая должна быть... Не то что на отдельных экземплярах Аверов и пр." А как у этой карточки, есть какие-нить недостатки при захвате?<br>
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Re: AverTvStudio203-стоит ли брать для захвата?

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

ИМХО, на данный момент Авер 203 из доступных дешевых моделей - лучший. Лучше него была только TV Wonder. Однако брать его стоит с money back - вдруг данный конкретный экземпляр плохо разведен/спаян - всякое в дружественном Китае бывает...<br>Анонсированы новые модели тюнеров, ждем внешних с USB 2.0/Firewire, но они будут подороже...
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение smallwolf » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Извини, я оцифровкой недавно увлекся, не уточнишь, что такое разводка и как определить что она плохая?
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Гмм... я не схемотехник, и определение могу дать неправильное. Под разводкой я понимаю выполнение печатной платы и первичную пайку. Наблшюдал очень забавную картину: контора привезла три Авера, все три были по-разному разведены... Определить, что она плохая может лишь достаточно опытный в этом деле человек. Я, например, привык к Радеонам, могу на взгляд определять, хорошая карта или нет, будет ли хорошим 2D, будет ли хорошо гнаться... Но то же самое сказать для GForce могу, лишь исходя из общих принципов и "фонарного фактора".
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем