Panasonic DVC15 возможен DV-in?

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Panasonic DVC15 возможен DV-in?

Сообщение All_righter » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Народ, понимаю, что, возможно не по адресу, но, может кто знает способ, как на этой говняной камере сделать запись с внешнего DV-источника? ???
Бармен, всем пиво, я угощаю!
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Re: Panasonic DVC15 возможен DV-in?

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Это какая 15ая? Вот эта?
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Она, родимая.
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Юрий Кузня » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Лучше всего внимательно почитать инструкцию. Скорее всего у камеры есть режимы переключения входа/выхода, на моей бытовой камере ( sony MiniDV) такой режим есть, а на той наверняка должен быть.<br>Другой способ:  просто сбросить видео с другой камеры в комп, а потом записать на камеру. хотя и несколько долго.
Юрий Кузня

Мне как-то в руки не попадали циферные бытовые камеры, хотел бы знать, как там организована запись с внешнего источника? В DVC15 в режиме в/магнитофона нет ни кнопки записи, ни вставки звука/видео. А есть стааааренькая Hi8 камера, на ней в режиме в/мафона отдельная красная пимпочка есть, то бишь запись. И выходы превращаются во входы. Я пробовал на DVC15 в режиме магнитофона подавать по цифре сигнал - на аналоге он выходит (правда с какими-то гармониками или наводками), но как осуществить запись? Наверное, нет такой возможности у этой косящей под полупрофессиональную камеры!!! И ваще мне никогда не нравились камеры от Panasonic вот Sony - другое дело! У этих чертей всё продумано.
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Мне как-то в руки не попадали циферные бытовые камеры, хотел бы знать, как там организована запись с внешнего источника?
<br>Именно так: есть красная кнопка "Запись". И выходы превращаются во входы... Видимо, создателям проф. камер и в голову не может прийти, что кому-то понадобится пользовать их в качестве цифр. магнитофона... В спецификации для этой модели не указано, что есть какие-нибудь видеовходы...<br>Зато у нее 3 CCD и куча наворотов - в домашней такого нет :)<br><br>
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Я хоть и проработал на телевидении 4 года, но не вдавался серьёзно в потроха железа, потому как всё изучить времени кучу надо, а занимался и съёмками, и подготовкой сюжетов, и монтажём, и рекламой... :puke:<br>В связи с этим вопрос: кто такой 3CCD и чем он хорош, у меня есть свои соображения, что это как-то связано с матрицей, или я что-то путаю? ::)
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

это значит, что у нее по матрице на каждый цвет, что значительно повышает качество съемки, особенно при плохих условиях...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

У нас один чёрт купил соньку 240. Так сравнивали её с DVCAMовской камерой - не намного уступает. Так что любительский уровень уже не такой уж любительский! Это радует! :D
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Может сильно зависеть от операторских способностей и условий съемки... <br>Аналогия: "чайник" на тойоте против эксперта на девятке... Кто кого?
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Согласен, камер плохих не бывает, а руки кривые - очень часто. У нас один паренёк работал, так мало того, что мы его каждый день учили и носом ткали в его ошибки, ещё крутили кассеты с мастер-классом. Так ничего и не добились. Видно, не дано. Моё мнение - художником быть не научишь, если нет чувства кадра и композиции, хоть 3 универа закончи, а толку не будет. Я по шабашкам до сих пор с M3000 похаживаю, и ничего, жалоб нет. Правда, самому эта мазня уже кишки доедает.
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем