Вывод изображения с компа через DV камеру на TV

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Вывод изображения с компа через DV камеру на TV

Сообщение Shef » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Использую программу "Video to DV".При открытии файла, изображение на экране идет нормально, а звук почему-то рывками? Может дало в программе или что-то с настройками?<br>       Господин капитан! Прошу Вас подсказать в чем проблема и посоветовать другие программы для вывода изображения через DV камеру. :(
Shef
Юнга

Re: Вывод изображения с компа через DV камеру на T

Сообщение Dmitry » Чт янв 01, 1970 6:00 am

А где ты взял эту прогу, не могу найти. У меня еще хуже все идет. Попробуй ScenalyzerLive.
С уважением, Дмитрий.
Dmitry
Старший Матрос
Старший Матрос

Сообщение KPOBOCOC » Чт янв 01, 1970 6:00 am

to Shef:<br>просто-напросто мощности не хватает. проц какой? загрузка проца во время просмотра какая?
KPOBOCOC
Лейтенант
Лейтенант

адрес таков:http://icqphone.ru/video2tv/ :D<br>Подскажи пожалуйста как это сделать с помощью ScenalyzerLive.?
Shef
Юнга

Проц-3 пень 933 Мгц! Но ведь видео вроде не тормозит! :(<br>Загрузку проца честно говоря не смотрел, но это идея!<br>Но если честно, то думаю мой пень это потащит без проблем и дело в чем-то другом!
Shef
Юнга

Сообщение Dmitry » Чт янв 01, 1970 6:00 am

По поводу ScLive, есть хороший FAQ по-моему на spline.ru. А по быстрому - ставишь галку на enable recording и жмешь на кнопку с кассетой, да, перед этим конечно нужно выбрать файл в окошке справа вверху.
С уважением, Дмитрий.
Dmitry
Старший Матрос
Старший Матрос

Слушай, Shef, а какое именно видео ты выводишь? Это  AVI, пожатый DV-кодеком или что-то другое?
KPOBOCOC
Лейтенант
Лейтенант

Видео пробовал выводить пожатое DivX(файл AVI на 599 МБ), так-же брал диск с фильмом в MP4, результат тотже - рывками идет звук! :(
Shef
Юнга

Видео пробовал выводить пожатое DivX<br><br>Попробуй что-нибудь мало грузящее воспроизвести. <br>DivX с кадром типа 320х200 или MJPEG.<br><br>Ну так и что там с загрузкой процессора все же?
KPOBOCOC
Лейтенант
Лейтенант

Посмотрел сегодня загрузку процессора и мне стало грустно :( т.к. загрузка все 100%. Я так понял, что на самом деле мощности у меня не хватает. Небольшой файл тоже пробовал, результат тотже, а как сделать размер кадра сжатого DivX до 320х200 не знаю, если не трудно подскажи пожалуйста.<br>И еще хотел бы спросить, если не получается вывести изображение таким способом и менять процессор просто нет возможности, есть ли альтернатива купить просто ТV тюнер и возможно ли с его помощью будет смотреть на TV готовый файл или тотже фильм в MP4?
Shef
Юнга

Сообщение smallwolf » Чт янв 01, 1970 6:00 am

как сделать размер кадра сжатого DivX до 320х200 не знаю, если не трудно подскажи пожалуйста. <br>
<br><br>В дабе применяешь фильтр "ресайз"(там вбиваешь желаемый новый размер и выбираешь режим бикубик А=-1), аудио - режим прямого копирования. Видео-не знаю, сам так не пробовал, но если не получится применить фильтр в режиме прямого копирования, придется по полной программе выставлять все в кодеке.
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение All_righter » Чт янв 01, 1970 6:00 am

[quote author=Shef link=board=digitalvideo;num=1043857250;start=0#9 date=01/31/03 в 18:35:29]возможно ли с его помощью будет смотреть на TV готовый файл или тотже фильм в MP4?[/quote]<br>Насколько я понял, нужно просто вывести DiVX видео на телик или видак? Тогда почему бы просто не взять видеокарту с ТВ-выходом и не согнать простым медиаплеером? <br>А TV-тюнер работает токма на ввод видео (если это не видеокарта с ТВ-выходом типа All-in-Wonder).
Бармен, всем пиво, я угощаю!
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

smallwolf - спасибо за подсказку, обязательно попробую! :-/
Shef
Юнга

ALL_righter - по поводу покупки видеокарты я то в курсе, что так проще сделать, но где бы взять спонсора? Тут в другом изюминка - сделать осуществимым вывод изображения  с помощью тех средств которые у меня есть т.е. с помощью видеокамеры, тем более что я читал в каком-то форуме, что это все-таки возможно! :-/<br>        
Shef
Юнга

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Shef<br>Не было сказано, ни какая модель видеокамеры, на которую собрался выводить, ни о том, какой DV-кодек есть в системе... Ну да ладно.<br>Как рабочий вариант (если есть место на диске): переодишь свой DivX-фильм в DV (поставь MainConcept DV codec, если не стоит еще), а затем кидай его на здоровье в видеокамеру... Проца хватит.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Прошу прощения! Видеокамера SONY DCR-TRV530E(Digital8), кодек стоит DivX5.0<br>Прошу подсказать где можно взять этот - MainConcept DV codec  :-/  у меня его нет!
Shef
Юнга

Сообщение All_righter » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Стоит акцентировать внимание, что нужно МНОГО места на диске, если речь идёт о полнометражных фильмах! :-/
Бармен, всем пиво, я угощаю!
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

VicoNT - прошу Вас подсказать где можно взять MainConcept DV codec?   :(<br>Винт 40Гб, вроде позволяет это сделать!
Shef
Юнга

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Shef<br>Без проблем: открываешь http://www.filesearch.ru/advanced/ (Рекомендую запомнить - полезный ресурс), в строке набираешь "MainConcept"... У меня было три результата, и первый из них - сразу в цель. Вот ссылка:<br>ftp://ftp.kg/pub/WINDOWS/VIDEO/DV/codecs/MainConcept_DV_2.04_codec.exe
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем