Снова о цифровых камерах (Samsung)

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Re: Снова о цифровых камерах (Samsung)

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

The_Saint<br>
т.е. на ничего , кроме Sony  даже не стоит смотреть ?
<br>Этого я не говорил :)<br>Просто о других камерах я знаю значительно меньше. А в Сонях неплохо разбираюсь. Но они стоят чуть дороже, чем остальные (т.е. при одинаковом функционале на 10-40 у.е. больше). Если miniDV, приглядись к TRV25 или TRV27, сейчас, с появлением новых моделей, они должны неплохо упасть в цене....
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение All_righter » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Производителей понять можно. Маркетинговая политика! Видаки тоже надо куда-то сплавлять, вот и залочивают часть функций, которые камера физически может выполнять. :weep:
Бармен, всем пиво, я угощаю!
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение The_Saint » Чт янв 01, 1970 6:00 am

ясно.  а у меня аналоговая Sony CCD TR730E. <br>такую уже давно не выпускают/продают ?
The_Saint
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Юрий Кузня » Чт янв 01, 1970 6:00 am

В пользу MiniDV камер Sony.<br>Имею такую камеру начального уровня в линейке камер Sony. Стабилизатор изображения работает лечше чем у аналогичных камер фирмы JVC, более плавнее и незаметней. (из  личного опыта). Большой плюс возможность оцифровки аналоговых источников! Не все фирмы предлагают такую возможность, за такие деньги.<br>Да, если указано, что камера имеет DV-in/out, это не значит, что она позволяет перегонять аналог в цифру, это относится к цифре.( у JVC этого не было) Производитель указывает отдельно эту функцию. <br><br>Samsung VP-D10i при заявленых характеристиках больше похожа на камеры HI8 (судя по матрице).<br><br>-интересует очень малый размер и отсутствие ЖК-экрана .<br><br>Таких камер формата MiniDV нет, конечно маленькие есть(но с экраном), но цена не всех устроит.<br> А вообще дело вкуса и размер кошелька!
Юрий Кузня

The_Saint<br>Если у тебя сейчас Соня, то рекомендую и цифровую копить Соню - а иначе, при переходе на другую фирму, будешь много ругаться :)<br>Юрий Кузня<br>
Да, если указано, что камера имеет DV-in/out, это не значит, что она позволяет перегонять аналог в цифру, это относится к цифре.
<br>До сих пор это означало, что даже если перегон аналога в цифру не предусмотрен, то для камер Сони его можно разлочить...
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

[quote author=VicoNT link=board=digitalvideo;num=1044003755;start=0#24 date=02/05/03 в 10:20:17]<br>До сих пор это означало, что даже если перегон аналога в цифру не предусмотрен, то для камер Сони его можно разлочить...[/quote]<br>А что известно о подобных разлочках камер других производителей?<br>Соня, понятно, вне конкуренции.
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение sage » Чт янв 01, 1970 6:00 am

:super:Тебе нужно Panasonic NV DS-1
sage

Сообщение Serega » Чт янв 01, 1970 6:00 am

В Panasonic NV DS-30ЕN все изначально разлочено - все входы-выходы в обе стороны :)<br>Правда в мануале они говорят что это делать нельзя...<br>Но на самом деле - все ок (если осторожно)
Serega
Матрос
Матрос

А имеет ли энтот Панасоник ручные режимы работы (фокус, экспозиция, WB?) Где находится колесо фокусировки - на объективе или где-то на корпусе?
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

фокус, экспозиция, WB - все это есть.<br>колесо фокусировки - находится на корпусе - оно же отвечает за навигацию по меню<br><br>Вобщем-то все эти регулировки хоть и есть, но реализованы не совсем удобно... (меню, маленькое колесико для работы)
Serega
Матрос
Матрос

Но, учитывая то, что панас дешевле, и проходит цифра на аналоговый выход, остаётся только сравнить качество картинки у панаса и у соньки. Нельзя ли прислать мне на мыло оцифрованный по 1394 кадрик при условиях съёмки, скажем, в пасмурную погоду?  ::)
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Ок, но пожалуй после выходных... В будни не успеваю домой до темноты, а таскать камеру на работу влом.<br>Погода в Киеве как раз - пасмурная, бррр. :)
Serega
Матрос
Матрос

Да, еще хорошо почитать форум на www.videozona.net<br>Там очень много было по поводу выбора камеры.<br>Вплоть до святых войн типа Интел-АМД, только Сони-Панасоник и МиниДВ-Диджитал8  :)
Serega
Матрос
Матрос

Ну, обычно, каждая лягушка своё болото хвалит, а посему я привык доверять своим глазам.  ::) :o<br>А на цифру переходить - наболело, потому как не могу я уже смотреть на мазню, что выдает Panasonic M3000.
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

All_righter<br>Раз у тебя Панас, то следует и цифровик брать от него же - мое сугубое ИМХО: раз привык к чему-то, следует и следующую модель брать того же производителя (если, конечно, оскомину не набил)<br>А святых войн здесь не надо :) Проще уж разобрать конкретно достоинства и недостатки нескольких моделей - называйте, будем спорить :)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Я не могу сказать, что привык к чему-то. По работе приходилось работать и с Соней, и с Панасом, но профессионального уровня. Домашняя у меня - М3000, а хочу или соню 240, или что-либо такого же уровня, но подешевле (если есть достойная альтернатива). А посему, хотелось бы получить на мыло кадрик оцифрованного видео, снятого не в самых лучших условиях как с 240-й, так и с Panasonic NV DS-30ЕN. Опять же плёнка mini-dv поустойчивей к износу (до 60 перезаписей!)
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Ну насчет устойчивости пленки на ИКСБите например тоже долго спорили и снимали статистику :) Так у них Д8 типа вышла надежней...<br>А лично я сначала купил Сони-140 (европейку). Попробовал ее. Так субъективно(!) у нее механика громче раза в 2 чем у Панаса-30. Правда на записи ее слышно не было.Но! Было слышно отражение звука, например от двери (снимал комнату, полотно двери было справа в см.50-ти..) В руке Сони вроде получше лежала- она больше и ухватистее :)<br>Качество сьемки не сравнивал. Субьективно - похоже.<br>У Сони-140 был закрыт ДВ вход и она не умела цифровать аналог (европейка). Поэтому сдал. <br>Настройка камер похожа - колесико + меню. <br>У соньки многие кнопки скрыты под экраном, у панаса - все наверху. Сони точно показывала оставшееся время жизни аккумулятора, панас - 4 (или 5) делений.<br>Стоимость кассет (Киев) - практически одинакова.
Serega
Матрос
Матрос

Сообщение The_Saint » Чт янв 01, 1970 6:00 am

а меня как раз интересует максимальное качество изображения при самых минимальных габаритах видеокамеры ...  размер очень важен ...<br><br>держал в руках Sony 340 (  Digital8  ) ... <br>совсем не понравилась - очень неудобно в руках держать.  всё время боишься уронить.<br>например, у меня старая аналоговая Сони гораздо удобнее в этом плане ...<br><br>ну, а miniDV-видеокамеру хочется удобную и компактную ...
The_Saint
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

На том же ИКСБите много разговоров Панасоник ДС30 против Панасоник ГС3...<br>ГС3 это вообще маленький МиниДВ.<br>
Serega
Матрос
Матрос

[quote author=Serega link=board=digitalvideo;num=1044003755;start=30#36 date=02/07/03 в 13:54:45]<br>Стоимость кассет (Киев) - практически одинакова.[/quote]<br><br>Тут, опять же, смотря какие кассеты. Hi8-Pro с типом плёнки ME - 21$, а mini-DV - $7 - 8! А на циферке ой как важно иметь хорошую плёнку, иначе артефакты от выпадений задолбают. Я лично по работе пользуюсь кассетами SONY DVM60 и DV-120. Некоторым по 3 года, а пашут нормально.
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем