ATI Radeon 9000 VIVO Эх! Захватить бы видео!

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

ATI Radeon 9000 VIVO Эх! Захватить бы видео!

Сообщение Gary » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Мужики!<br><br>Помогите решить проблему!<br><br>Дернул черт купить видео-карту Radeon 9000 VIVO...<br><br>Вобщем-то рисует ничего...в смысле 2D и вывода на TV...<br><br>Но вот, медленновата, зараза в 3D (до этого у меня стояла плата на<br>Radeon 7200). ;-(<br><br>Но беда даже НЕ в этом.<br>Нынешняя плата Radeon 9000 VIVO имеет видео вход.<br>Вот я и попытался поиметь видео-захват с видеокамеры формата Video 8.<br><br>Но увы, до видео-захвата дело НЕ дошло!<br>;-(<br><br>Плата "села в лужу" на этапе проверки (тестирования) драйверов...<br><br>Т.е. я получил в системе 2 новых устройства:<br><br>ATI WDM Rage Theater Video<br><br>и<br><br>Specializer MVD WDM VBI Codec<br><br>Но этим дело и ограничилось...<br>Т.е. вроде бы все имеющиеся устройства в системе стоят (пробовал и в<br>98 и в 2000), "желтых знаков вопроса" по крайней мере система НЕ<br>рисует...<br><br>Но вот при попытке протестировать видео-вход при помощи<br>ATI Multimedia Center Configuration (утилита PC Check), я получаю<br>сообщение:<br>FAILED:<br>Capture driver INF files are not installed.<br><br>И вот именно эта надпись сводит меня с ума....;-(<br><br>Пробовал устанавливать и новые и старые драйвера.<br>И родные (плату сделала фирма Sapphire) и АТI...<br><br>Результат один и тот же...<br>Вроде все становится (в плане драйверов) - а толку мало ;-(((<br><br>На плате НЕТ ТВ-тюнера, но есть гнезда входа и выхода.<br>Причем, их 4.<br>"Тюльпаны" - 2 шт. и S-Video -2 шт.<br><br>Я уж думаю, не пошутили ли эти братки из компании Sapphire...<br>Но все элементы вокруг гнезд распаяны...<br><br>Как быть?<br>Кто-нибудь поделится мозгами со страждущим?<br><br>Было бы не плохо получить сообщение на мэйл:<br>im-gary@ukr.net
Gary
Юнга

Re: ATI Radeon 9000 VIVO Эх! Захватить бы видео!

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Эта проблема разбирается на нашем дружественном сайте. Вот ссылка: http://radeon2.ru/ubb/Forum7/HTML/000615.html<br>
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем