Это macrovision или нет?

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Это macrovision или нет?

Сообщение Станислав » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Комп:<br><br>MSI K7T266pro-2RU<br>Athlon XP 1600+@1800+<br>DDR 256 Mb<br>ATI RADEON 64 DDR VIVO<br>RAID 2+0 : 40+40 Gb (2 x Seagate Barracuda IV) UDMA 5<br>********************************************<br>Софт:<br>DivX 4.12<br>w2k sp1 (rus)<br>MMC 7.5<br>driver 60xx (ставил разные)<br>iuVCR or MMC or VirtualDUB 1.4.8<br>********************************************<br>Задача:<br><br>Хочу перегнать свои любимые фильмы с кассет в MPEG4.<br>********************************************<br>Проблема:<br><br>Некоторые фильмы уже сделал (воспользовался твоей рекомендацией + к тому, что уже было накопано в инете).<br>Получилось очень хорошо. Но некоторые кассеты уже довольно старые и присутствуют пропадания сигнала (или это все-таки MACROVISION). Проявляется в мигании картинки (исчезает и появляется снова). <br>Патчи aim30 и ATIMacrovisiondisable эффекта не дают.<br><br>Подскажите как же все-таки обойти эту бяку. Может быть на каких-то версиях драйверов эти патчи помогают?<br><br>Если есть у кого-то решения этого, не оставьте в беде, спасибо.
Станислав

Re: Это macrovision или нет?

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

если ставил патч против макровижен с radeon2.ru и не помогло, боюсь, что это кассета. С другой стороны, мой чертов видик, закаканный тараканами, оч. плохо проигрывает некоторые мои старые кассеты (мою свадьбу, к примеру, снятую черти когда), просто выводя синие кадры вместо изображения. Взял у друга старый добрый Панасоник - пошло на ура!<br>Вдогонку: а на телеке как изображение при этом?<br>
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Патч ставил.<br>На телевизоре вроде бы все ОК.<br>**********************************<br>Такое впечатление, что на кратковременное пропадание (или резкое изменение уровня) сигнала РАДЕОН реагирует мгновенно, а телик более "инерционно". Кассеты старые, такие фильмы сейчас не найдешь ( особенно с "гундосым переводчиком").....:-(<br><br>А может быть есть какое-то решение в виде приставки между видиком и входом захвата, чтобы она выравнивала сигнал и делала показ изображения как на телике?<br>
Станислав

Кассеты старые, такие фильмы сейчас не найдешь ( особенно с "гундосым переводчиком").....
<br>Если фильмы хорошие, то их перевели (переведут) на DVD - американы этим занимаются даже для фильмов 30х годов.<br>
А может быть есть какое-то решение в виде приставки между видиком и входом захвата, чтобы она выравнивала сигнал и делала показ изображения как на телике?
<br>теоретически и даже практически, думаю, возможно...<br>другое дело, придется искать схемы такой "приставки" или рисовать их самому... Я не знаю, существуют ли они в продаже
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

все же это кассета (это присутствует на старых, не очень качественных пленках как-то: SKC, KONICA, в моем случае-SAMSUNG). На более качественных (BASF chrome, TDK) такого нет. Так что это точно не macrovision. Спасибо за участие.<br><br>Если интересно, я тут наковырял в инете линк:<br>http://home.quicknet.com.au/andrewm/macro/index.html<br><br>EXPERIMENTAL ;-)<br>MACROVISION REMOVER<br><br>Изображение<br><br>Features<br>Allows copy protect VHS tapes to be "backed up" <br>Minimal picture quality loss <br>Will work with latest version of VHS copy protection <br>Is not upset by black on white credits <br>Automatically switches "cut timming" from PAL to NTSC * <br>Small PCB designed to fit in attractive ABS case <br>Runs of 6VAC to 16VAC plug pack <br>Low in Fat <br>No Added Salt <br>Still easy Enough for a Five Year Old Tibetan Spaniel to Build <br>* WARNING - Although this project is complete and can be built as presented, all of the features of the circuit are not yet complete (Please do not ask for the source for the Auto-NTSC version. It is not yet complete.) <br><br>
Станислав

Low in Fat  <br>No Added Salt  <br>Still easy Enough for a Five Year Old Tibetan Spaniel to Build  
<br>Да, забавно :) Но не утка ли это?
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

::) Как знать... пока не попробуешь...<br><br>В общем тему можно закрыть.
Станислав

Сообщение AlexS » Чт янв 01, 1970 6:00 am

[quote author=Станислав link=board=digitalvideo;num=1012999122;start=0#2 date=02/08/02 в 22:31:58]А может быть есть какое-то решение в виде приставки между видиком и входом захвата, чтобы она выравнивала сигнал и делала показ изображения как на телике?<br>[/quote]<br>Может быть тебе поможет программа vivoset? Ее описание можешь глянуть здесь:<br>http://radeon2.ru/ubb/Forum7/HTML/000068.html<br>Там же будет ссылка - где скачать ...<br>Вовсяком случае, проблему с мерцанием цвета на захвате с кассеты, записанной в СЕКАМ, она мне помогла решить ...
AlexS

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем