Radeon 9700 ViVo или 9500 + dc-10

Железо, непосредственно связанное с работой с видео. Остальное железо обсуждается на Лестничной площадке

Модератор: Модераторы Обсерватории

Radeon 9700 ViVo или 9500 + dc-10

Сообщение nemox » Ср апр 23, 2003 3:44 pm

Вот сейчас стою перед проблемой. Имеется ATI 7200 Vivo 64 ddr. Хочу менять. И вот столкнулся... Железа - куча. Реклама - ну прям купи и будешь жить в сказке. Вот только разобраться бы во всем этом. Что посоветуете взять отдельно хорошую видеокарту, и отдельно устройство захвата...(недорогое, в пределах 150-200$) Или купить такой мегадевайс - как Radeon 7200 VIVO? По цене получается примерно одинаково. В чем преимущества каждого из вариантов?
Сталкивался с темой VicoNT об очень интересном проекте... http://playland.ru/forum/viewtopic.php? ... sc&start=0 Но, как я понял по концу треда, он все таки лег под сукно... Обидно, но значит нужно искать варианты...
С уважением...
Nemox
nemox
Старший Матрос
Старший Матрос

Сообщение VicoNT » Чт апр 24, 2003 11:35 am

Я бы советовал покупать котлеты отдельно от мух. Т.е. купить неплохую карточку, а к ней прикупить неплохое устройство для оцифровки. Сейчас на рынке должны появиться внешние устройства, работающие через 1394 (через USB, даже 2.0 - так себе, лучше не брать).
Но если не нужна навороченная 3Д-карта, можно остановиться на не самом крутом AIW - серия неплохая, качество хорошее...
С DC-10+ тоже могут быть проблемы: она слишком капризна к железу.
Увы, наш девайс сперли с выставки :bang: Восстанавливать его мы, наверное, не будем - девать его потом некуда... Может быть, если вспомним все, нарисуем схему, выложим на всеобщее обозрение, назло компаниям-производителям :) (или будем злобно продавать за 100 рублей всем желающим :twisted:
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение All_righter » Чт апр 24, 2003 12:06 pm

VicoNT
Я не очень в курсе, о каком девайсе ты толкуешь, самодельное что-то было?
Бармен, всем пиво, я угощаю!
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение nemox » Чт апр 24, 2003 12:39 pm

VicoNT писал(а):Я бы советовал покупать котлеты отдельно от мух.

Понял. К совету прислушался... Карточки, я думаю, мне хватит Radeona 9500 pro... (ну нравится мне ATI)
VicoNT писал(а):Сейчас на рынке должны появиться внешние устройства, работающие через 1394 (через USB, даже 2.0 - так себе, лучше не брать).

Что за устройства? Какие посоветуешь? Или хотя бы, где про них почитать для начала..? Все что нашел - камеры DV... Но меня больше интересует аналоговое видео. (дома огромный видеоархив на касетах)
VicoNT писал(а):С DC-10+ тоже могут быть проблемы: она слишком капризна к железу.

Но. к сожалениею, у нас в регионе, это единственное что можно купить в магазинах. Все остальное только под заказ или через иннет. Хотя,.. это не проблема. В конце концов не каждый день такие табакерки покупаем.
VicoNT писал(а):Увы, наш девайс сперли с выставки :bang: Восстанавливать его мы, наверное, не будем - девать его потом некуда... Может быть, если вспомним все, нарисуем схему, выложим на всеобщее обозрение, назло компаниям-производителям :) (или будем злобно продавать за 100 рублей всем желающим :twisted:

:sad:Мои соболезнования... Но если все же решитесь, то я первый в очереди... И не за 100 рублей.
С уважением...
Nemox
nemox
Старший Матрос
Старший Матрос

Re: Radeon 9700 ViVo или 9500 + dc-10

Сообщение Techno_Jaro » Вт май 06, 2003 1:55 pm

nemox

С одной стороны, самый луший вариант - который предлагает VicoNT, но для своих "бытовых", непрофессиональных целей, если бы передо мной стояла дилемма, в данный момент, на данный уровень моих запросов я бы взял Радеон Виво. И сэкономить немного, и неплохие возможности по захвату. Но это на "любителя". Например, я совершенно не увлекаюсь игрушками, не занимаюсь сложным 3D-моделированием, поэтому за самыми новыми видюхами не гоняюсь. Для захвата важнее мощный камень и большой и быстрый хард.
Мы только на звезды, но через тернии!
Techno_Jaro
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение nemox » Вт май 06, 2003 2:30 pm

Techno_Jaro
Да я тоже не особо гонюсь за новыми видюхами. Просто тот ATI 64DDR VIVO который у меня сейчас стоит - одноголовый. Как следствие этого, вывод на TV и монитор разных изображений (Theatre mode) - невозможен. Так что проблема обмена все равно стоит. А если уж все равно менять, то на что нибудь стоящее... А иначе зачем просто так деньги выбрасывать... Спрашивал потому, что слышал, что ATI сами начали производить ALL IN WONDER на 9000 чипе, при этом чип Theatre Mode и чип отвечающий за видео - стоит такой же как на 9700. Вот и задумался. Насколько улучшились все эти прелести. И не переплюнули ли они более старые, но более профессиональные платы. Как я понял - не переплюнули. Так что подожду я наверное выхода этих пресловутых "внешних устройств" - работающих на 1394... очитаю, посмотрю на цены, а тогда уже можно будет полностью определяться.
С уважением...
Nemox
nemox
Старший Матрос
Старший Матрос

Вернуться в Железо: выбор, настройка, решение проблем