Новосибирск - Иркутск и Навител 3.2.6 (карты от СибРегиона)

Форум, посвященный мобильным устройствам (телефонам, коммуникаторам, GPS и пр.). Общие вопросы, обсуждение, информация

Модератор: Модераторы Обсерватории

Новосибирск - Иркутск и Навител 3.2.6 (карты от СибРегиона)

Сообщение VicoNT » Вс июл 26, 2009 11:14 pm

Скорее всего, рискну нонче в отпуск поехать на машине. 2000 км в один конец. Слегка боязно (до этого больше 200 км в один конец не ходил + говорят, кусок трассы от Канска до Тулуна - весьма поганый). Пойду не по пачке беломора, протестировал три разных навигационных системы с iGO, Garmin и Navitel (положа руку на сердце, Garmin сильно не тестировал, т.к. последний удовлетворил): iGO - самая дружелюбная, пожалуй, система (но, начав разбираться, хочешь более низкого уровня контроля, а не пару кнопок для домохозяек), но и самая требовательная к ресурсам + карты для моего маршрута - никакие (Европа - да, хорошо сделана). Отмечу, что родные Навителовские карты хороши для шатания непосредственно по Новосибирску, но уже при выезде в область карты от СибРегиона или томичей - лучше.
Есть идеи/советы по маршруту, навигации и т.п.?
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Re: Новосибирск - Иркутск и Навител 3.2.6 (карты от СибРегиона)

Сообщение Gregory » Сб авг 01, 2009 4:59 pm

Особо посоветовать, честно говоря, ничего особенно не могу.
Сам пользую Навител (не так давно). Программулина очень даже понравилась, а вот с картами... У меня в комплекте шла одна официальная. Сам понимаешь, выбрал СПб, с областью. Если по городу, более-менее, то по области - жуткие ляпы (можешь почитать на их форуме). Поэтому, перед поездкой в Псковскую область скачал неофициальные карты. Кое-каких дорог не было, но, в основном, здорово помогло. :beer:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Вернуться в Мобильные телефоны и коммуникаторы, устройства связи и обнаружения