О МТС, СТК, акциях и "барашках" :) и еще - о Карлс

Форум, посвященный мобильным устройствам (телефонам, коммуникаторам, GPS и пр.). Общие вопросы, обсуждение, информация

Модератор: Модераторы Обсерватории

О МТС, СТК, акциях и "барашках" :) и еще - о Карлс

Сообщение VicoNT » Пт авг 08, 2003 2:03 pm

Совет директоров "Сибирьтелекома" рассматривает возможность продажи своей доли в новосибирском операторе "Сибирские сотовые системы - 900" ("ССС-900") компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС)
Ссылка: http://www.sotovik.ru/news/news010881.htm - рекомендую прочесть, хотя бы Новосибирцам и тем, кто пользуется связью от МТС.
Мне особо понравился комментарий эксперта: "Однако мнения экспертов насчет стоимости 30% акций "ССС-900" расходятся. Аналитик "Брокеркредитсервиса" Илья Воробьев полагает, что справедливой была бы цена порядка 400 USD за абонента или ниже, то есть не более 43 MUSD за весь пакет. "
Во-первых, этот комментарий меня позабавил: 400 у.е. за абонента, продаем все стадо :) - ну, как-то вульгарно, что ли, со стороны г-на Воробьева :)
Во-вторых, напомнило старый добрый мультик "Малыш и Карлсон", когда Малыш, окрыленный тем, что родители его не продадут даже за сто тысяч мильонов, пришел к папе и попросил немного наличными из этой суммы, чтобы купить собаку :) Вот и я думаю, может пойти и попросить эти 400 у.е. у МТС (или СТК) - вдруг отдадут, куплю себе что-нибудь, а сам пойду к другому оператору :)
P.S. Я потратил на сотовую связь, начиная с подключения не более 150 у.е. (не считая приобретение мобильника) - это за 14 месяцев. (Получается, моя окупаемость, если считать 400 у.е. стоимостью клиента, составляет около 3 лет!)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Пт авг 08, 2003 2:27 pm

А у меня жена, за пол-года, ещё 20$ не протратила. :wink: Выходит, лет 10.
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Вернуться в Мобильные телефоны и коммуникаторы, устройства связи и обнаружения