Засунь свой палец себе в ....

Форум, посвященный мобильным устройствам (телефонам, коммуникаторам, GPS и пр.). Общие вопросы, обсуждение, информация

Модератор: Модераторы Обсерватории

Засунь свой палец себе в ....

Сообщение VicoNT » Чт ноя 20, 2003 5:54 pm

Я не ругаюсь :) И это действительно имеет отношение к мобильным технологиям :)
Читаем (взято с http://www.mobil.ru/onenews.php?type=1&news_id=2171)
---------
В скором будущем разговаривать по мобильнику можно будет не только не прикладывая его к уху, но даже и без беспроводной гарнитуры: японская компания NTT DoCoMo создала часы со встроенным мобильным телефоном, в качестве трубки в котором используются пальцы владельца аппарата.
Телефон, получивший название "Шепот пальцев" (Finger Whisper), работает через браслет, трансформирующий цифровой сигнал в вибрации, которые передаются через кости руки и слышны, если приложить палец к уху, – барабанная перепонка улавливает вибрации и трансформирует их обратно в звуковой сигнал, который воспринимается мозгом. Чтобы ответить на звонок, необходимо приложить указательный палец к большому, а затем вставить все тот же указательный палец в ухо. Чтобы закончить разговор, надо снова приложить указательный палец к большому. Голос звонящего улавливается с помощью встроенного микрофона.
Клавиатура на новом телефоне отсутствует. Для того чтобы набрать номер, необходимо просто произнести его вслух. Встроенная в телефон система распознавания речи преобразует голос в цифры и набирает номер. О возможностях отправки текстовых сообщений с этого телефона пока ничего не сообщается.
------
Я понимаю, некоторым это покажется неэстетичным... Отсюда вывод: руки надо мыть чаще! :)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Чт ноя 20, 2003 6:03 pm

Почему-то вспомнил анекдот про чукчу: "... Сижу, гвоздиком в ухе ковыряю. Вдруг звук пропал." :lol:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение All_righter » Вс апр 11, 2004 1:25 pm

Встроенная в телефон система распознавания речи преобразует голос в цифры и набирает номер

Как-то наблюдал, как один товарищ пытался заставить телефон звонит домой. Раз 10 произнёс слово "дом" разными интонациями, потом стал навирать с клавиш. Эти голосовые наборы, ИМХО, как программа "Горыныч". Говоришь одно - песатает совсем другое. :lol:
Бармен, всем пиво, я угощаю!
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Вс апр 11, 2004 6:22 pm

All_righter
зависит от модели - у меня мобильник понимает слово "жена" даже когда я вусмерть пьян или говорю с набитым ртом :)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение All_righter » Пн апр 12, 2004 12:02 am

Что за модель, если не секрет?
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Пн апр 12, 2004 9:04 am

All_righter
Не секрет - Panasonic GD-95. У всех панасов хорошее распознавание речи...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение All_righter » Пн апр 12, 2004 5:45 pm

А у меня на фирму Панасоник чё-то аллергия. :(
Бармен, всем пиво, я угощаю!
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Пн апр 12, 2004 7:21 pm

All_righter
Ну, mp3-плееры и фотокамеры от Панаса брать не рекомендуется... Видеокамеры - тоже на любителя, а вот видеомагнитофоны, DVD-плееры, DVD-ROM'ы, телеки и мобильники - с плохим пока не встречатся...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Вернуться в Мобильные телефоны и коммуникаторы, устройства связи и обнаружения