Индентификация мобильника

Форум, посвященный мобильным устройствам (телефонам, коммуникаторам, GPS и пр.). Общие вопросы, обсуждение, информация

Модератор: Модераторы Обсерватории

Индентификация мобильника

Сообщение Gregory » Ср янв 07, 2004 2:16 pm

Как известно мобильные телефоны, как и другие вещи, теряют, воруют, и т.д.
Есть ли в аппарате номер, по которому его можно будет в дальнейшем вычислить, даже после перепрошивки программного обеспечения?
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Чт янв 08, 2004 5:56 pm

Gregory
IMEI - перешивается тоже практически на всех моделях. Вычислить в оффлайне телефон, конечно, можно по серийному номеру. Но в сеть они передают IMEI, который, как я уже сказал, можно перепрошить. Но, перепрошивая, можно ошибиться, и если провайдер услуг грамотный, то он может обратить на это внимание, и поймать мошенника.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Чт янв 08, 2004 6:17 pm

VicoNT
Дай несколько дельных советов, что нужно сделать сейчас (пока телефон ещё у хозяина), что б потом не было мучительно больно? :pray:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Чт янв 08, 2004 10:33 pm

Gregory
Обзавелся чересчур дорогой моделью?
При краже все равно найти практически невозможно - я знаю только два случая, в одном - кражи не было, и нашедший был честным человеком, ждал, пока хозяин позвонит, и просто потребовал 10 бутылок водки :), а второй случай - там кража, но вор был дурак + блат был у потерявшего в сотовой компании.
Перепиши IMEI, серийный номер, а главное - не свети лишний раз и не носи в легкодоступных местах... У меня, к примеру, кобура на ремне на поясе - удобно и достаточно тяжело стащить. Правда, могут и стукнуть по башке в темном переулке, а затем снять с тела или трупа :)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Чт янв 08, 2004 10:48 pm

VicoNT писал(а):Обзавелся чересчур дорогой моделью?
Гы-гы! Откуда у честных трудящихся дорогие модели? :cry: Да я собственно за ребёнка беспокоюсь. Ей же, что говори, что не говори, пока по башке в подворотне не получит, не поймёт. :roll:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Master_gl » Вс май 22, 2005 4:40 pm

а серийный номер где написан?
Master_gl
Юнга

Вернуться в Мобильные телефоны и коммуникаторы, устройства связи и обнаружения