Как сделать плавный переход между фрагментами

Методики и секреты работы, предложения, know how и т.д.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Как сделать плавный переход между фрагментами

Сообщение valex » Вс дек 14, 2008 9:17 pm

Поскольку перерыть всю информацию довольно сложно. Надеюсь, кто-то хоть в чём-нибудь поможет.
Вырезал любимые фрагменты из фильмов. Привёл их к более-менее совместимым друг с другом параметрам. Соединятся соединяются, но хотелось бы чтобы был плавный переход между сегментами. Например, с постепенным затемнением конца одного фрагмента и постепенным осветлением начала следующего, или с применением каких других эффектов.
Возможно ли такое в VirtualDub? Если да, то какими фильтрами?
Буду благодарен за ответ, на языке понятном для не особо посвященных, или подсказку где найти описание таких манипуляций.
valex
Юнга

Re: Как сделать плавный переход между фрагментами

Сообщение VicoNT » Чт дек 18, 2008 11:58 pm

Меня всегда устраивали "большие" программы для создания переходов (Премьер, Студио, Vegas и т.п.). Когда-то была нужда в прикручивании фрейм-сервера, чтобы на лету отдавать финалку в Dub. Сейчас и мощности и дисковые массивы другие, и лени значительно больше, поэтому при необходимости просто вывожу финалку в losless, затем засовываю в любой другой редактор/обработчик.
Что касается транзишенов для Dub'а, то когда-то мне присылали на тестирование сырую альфа-версию, однако сайт более не отвечает. Если достаточно простого перехода, то, к примеру, можно запользовать Fade
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Вернуться в Методики работы: съемка, режиссура, видеомонтаж и пр