DLSR видео !!!!

Методики и секреты работы, предложения, know how и т.д.

Модератор: Модераторы Обсерватории

DLSR видео !!!!

Сообщение crackjack » Пт янв 13, 2012 6:56 pm

Здравствуй, у меня Nikon D7000, и иногда приходиться снимать видео, подскажите какой алгоритм обработки файлов H.264/MPEG4 AVC в контейнере .mov более правильный и быстрый...?
Слышал что будет небольшое улучшение качества если перевести его в lossy формат, и только потом обрабатывать, но дает ли это прирост в скорости?
Пользуюсь VirtualDub и Adobe AE. проц. Core2duo 3.2

И еще вопрос, пару дней назад Nikon анонсировала D4, которая через HDMI передает 4.2.2 без сжатия, какие возможности у этой камеры, и правильно ли я понимаю что нужно к ней докупать рекордер типа Ninja?
crackjack
Юнга

Re: DLSR видео !!!!

Сообщение VicoNT » Вс янв 15, 2012 8:51 pm

Я не совсем понял, зачем нужно переводить в lossy формат? Может, в lossless? Но, опять-таки, зачем? Просто для того, чтобы избавиться от неудобного контейнера?
Опять же VDub для HD и, тем более, для MOV, - весьма неудобный инструмент, на мой взгляд. Если пользуетесь AE, стоит добавить Premiere, и всё получится.

Опять-таки, причём тут HDMI и 4:2:2? HDMI не накладывает ограничений подобного рода на видеопоток. И зачем к D4 доп. рекордер?
В общем и целом, я так и не понял, в чём же была суть вопроса.
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Re: DLSR видео !!!!

Сообщение crackjack » Вт янв 17, 2012 5:27 pm

да я в принципе уже разобрался с вопросами..))
а по поводу перевода в несжатый формат...
http://vimeo.com/19908622
вот тут видео хорошее, правда этот перевод и трата не так уж оправданы))
crackjack
Юнга

Вернуться в Методики работы: съемка, режиссура, видеомонтаж и пр