Обсерватория и Форум на CD/DVD - оффлайн-версия

Новости Форума Обсерватории и их обсуждение.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Заказали бы Вы такой диск?

Заказал бы, будь подешевле
7
41%
Закажу без проблем!
8
47%
Не закажу ни за что!
2
12%

Всего голосов : 17

Обсерватория и Форум на CD/DVD - оффлайн-версия

Сообщение VicoNT » Пн мар 22, 2004 5:21 pm

В связи с очень возросшим траффиком (увы, даже сжатие помогает не в той степени, какой бы хотелось) и желанием помочь тем посетителям, у кого только диал-ап, а он хочет спокойно поизучать статьи в Обсерватории и материалы Форума дома, а также продлить жизнь нашего сайта, мы решили вынести на обсуждение Форума предложение - отправлять желающим оффлайн-версию на CD/CD-RW/DVD+_R/DVD+-RW
что будет на CD:
1. Статьи с Обсерватории (если хотите, и новости)
2. Содержание Форума Обсерватории
3. Бесплатные программы и фильтры, необходимые в нашем нелегком труде :)
4. Демо-программы (например, Vegas) и т.п.

На DVD можно добавить:
видео и фото-сэмплы, в т.ч. высокого разрешения

Предполагаемая цена CD/CD-RW (без почтовых расходов) 200-250 руб, DVD-+R 300-350 руб, DVD-+RW 350-400 руб.
Вырученные деньги ни в коем разе не планируется потратить на "запорожец", а предполагается использовать на текущие расходы по сайту (хостинг, оплата сервисов и т.п.) - так как мы против вывешивания объявлений "Подайте на домики для бездомных поросят".
Болванки предполагается использовать самые лучшие. RW - для того, кто хочет переписать содержимое на винт, а затем запользовать болванку...

Предлагаю голосовать и высказываться без обиняков. Обсуждается целесообразность подхода.
Последний раз редактировалось VicoNT Пн сен 12, 2005 10:13 am, всего редактировалось 2 раз(а).
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Lucky » Пн мар 22, 2004 6:06 pm

Идея хорошая.
Поддерживаю.
Я бы предложил бы ещё включить возможность укомплектовки CD/DVD по заказу клиента.
Lucky
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение vlad_alex » Пн мар 22, 2004 6:27 pm

Отличная идея!
Будет просто супер!
Братцы, поддержим проект!!!

Прошу поставить меня в очередь за диском (за 400р), судя по всему, я буду вторым, да, Lucky?
vlad_alex
Юнга

Сообщение Gregory » Пн мар 22, 2004 7:29 pm

Данный проект, конечно хорош, но имеет несколько существенных недостатков. Нельзя будет участвовать в живом обсуждении на форуме (для меня архи-важно :wink: ). Опять же рекламные клики уменьшатся... :roll:
Но вообще, идея скорее всего приживётся, ибо, как показывает количество зарегистрированных пользователей, чукчей-читателей гораздо больше чукчей-писателей. :lol:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Чт мар 25, 2004 7:10 pm

В общем, резюмирую. Если наберется достаточное количество желающих, живущих в СНГ, то мы готовы разослать наложенным платежом бандероли:
CD-RW 160 рублей
DVD -+ R 250 рублей
DVD -+RW 300 рублей
Если кто-то желает - бросайте мне или Сержанту в приват.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Lucky » Чт мар 25, 2004 7:40 pm

скока будет отправить CD заграницу?
даст ли добро таможня?
Lucky
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение All_righter » Чт мар 25, 2004 7:54 pm

даст ли добро таможня?

Лично я отправлял CD в слиме в заказазном письме в Берлин. Дошло.
Бармен, всем пиво, я угощаю!
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Вт мар 30, 2004 10:40 pm

Дополнение: при условии, что респондент живет в России и оплатил заказ с использованием webmoney, доставка - за наш счет. Для стран бывшего СССР в случае оплаты webmoney - просто будет добавка в размере стоимости почтового отправления (т.е. без почтовых расходов на наложенный платеж)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение OLeG-Radeon » Ср мар 31, 2004 7:36 pm

VicoNT,
A как заказать?
OLeG-Radeon
Юнга

Сообщение Mad_Cat » Вс июн 20, 2004 12:46 pm

OLeG-Radeon писал(а):VicoNT,
A как заказать?

Да, хороший вопрос, так как я в работе (см. быстроперемещающиеся объекты) не один, а у меня есть "ученик" (школьник). Ему было бы весьма недурственно иметь такой ДВД.
[off]Хо-Хо... Парниша, Вы же обещали нам ДВД... Утром деньги, вечером ДВД, так как разные временные зоны :lolL[/off]
С миру по байту - нищему винчестер (весьма неплохой)
Mad_Cat
Старший Матрос
Старший Матрос

Сообщение VicoNT » Вс июн 20, 2004 4:07 pm

Ну, я вроде уже упоминал выше- можно послать мне письмо, можно в приват мне или Сержанту, как только набирается 5 человек - рассылаю...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение VicoNT » Вт мар 22, 2005 12:45 pm

Итак, мы переработали идею оффлайн-версии. Теперь оффлайн-версия рассылается на DVD, включает в себя содержание сайта (+ расширенные версии статей, включающие большие фото и видео-фрагменты), форума, программное обеспечение для работы с видео и звуком, драйверы для разнообразного полезного железа и т.п.
Подробнее можно прочесть - в соответствующем разделе Обсерватории
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение DjDevil2k » Ср мар 23, 2005 10:43 pm

По-моему бессмысленно, не стоит намного проще посмотреть в инете.
DjDevil2k
Матрос
Матрос

Сообщение Drunkard » Чт мар 24, 2005 9:56 am

DjDevil2k
Если канал толстый, да к тому же дома, да еще и за траффик не платишь - да. А если нет? Мне, к примеру, проще потратить сумму "в 10 часов интернета" и получить все статьи, получить все содержание Форума, в котором я никогда не копался из-за своего интернета (а теперь можно на выходных просматривать пару страниц форума - народу много, мыслей много высказано умных), плюс я все равно пойду покупать к пиратам тот же Вегас, когда он у них появится, а тут мне его пришлют на диске, плюс массу разных других полезных вещей (а я знаю, что у Виконта таких веще - видимо-невидимо, вот он и решил с нами поделиться :crazy: ) Так ведь? Или я что-то не учитываю?
Drunkard
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение VicoNT » Пт апр 22, 2005 3:01 pm

Drunkard
Спасибо Алексей. ПОка таких вещей, наверное, у меня все же нет... Разве что по ошибке положу новую бета-версию какого-нибудь фильтра вместо доступных сейчас... А так - все можно найти в Интернете (сэмплы и т.п. не учитываю), просто "все в одном флаконе".

Кстати, сейчас вот собираю диски, подумалось. Есть такой замечательный пакет - MS Virtual PC (даже доступный для ознакомления). И есть также бесплатные OS. Может собрать комплектик, "готовый к бою", и класть его на диск? - подключил, запустил и работай...
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Вернуться в Новости Форума