Мы хотим платить за новости. Ваше мнение?

Новости Форума Обсерватории и их обсуждение.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Интересна ли Вам такая система "новости за деньги"?

Да, мне интересна, и я бы поучаствовал
4
80%
В общем, интересно, конечно. Но я пас
1
20%
Ерунда все это!
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Мы хотим платить за новости. Ваше мнение?

Сообщение VicoNT » Ср ноя 03, 2004 3:39 pm

Я думаю, многие понимают, что привлекательность ресурса для рекламодателей зависит от того, как часто пополняется контент ресурса, в том числе новостной. Если грубо, то так: больше новостей -> больше посетителей -> больше потенциальная рекламная аудитория.
Нам, т.е. проекту "Обсерватория", реклама помогла бы оплатить затраты на содержание ресурса (хостинг, накладные расходы). Мы не хотим нагружать сайт баннерами, вешать какие-нибудь тяжело грузящиеся картинки и т.п. Лучше для всех, если сайт не будет ими перегружен, а просто станет более привлекательным для рекламодателей. Для этого, кроме всего прочего, необходимо постоянное пополнение новостей. Поэтому необходимо заинтересовать посетителей, которые будут пополнять новости интересными заметками. Как?
Система проста: часть дохода, полученного с рекламы, будет направляться участникам заполнения новостной ленты, в виде электронных денег или компьютерного железа.
Участники (согласитесь, многие из вас часто гуляют по сети, серфят новости) будут работать по следующей системе:
за создание новости участник будет получать от 1 до 5 пойнтов, в зависимости от качества новости, наполненности и интересности.
Каждый месяц будет подводиться итог, и производиться расчет.
Приживется ли такая схема или нет - непонятно. Но мы сейчас будем рассматривать, имеет ли смысл претворять ее в жизнь, поможет ли она нам оплатить часть расходов на поддержание сайта и т.п.

Но мы хотим услышать Ваше мнение. Высказывайтесь, пожалуйста!
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Ср ноя 03, 2004 4:17 pm

Если это поможет проекту, то я категорически "за". :beer:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение UfoSergo » Чт ноя 04, 2004 9:57 am

Помогу чем смогу, если наткнусь на что-нибудь интересное, но специально искате не буду, хотелось узнать, порядок отправки новостей остался старым или будет что-то новое.
Оставь надежду, всяк сюда входящий
http://anomalia.kulichki.ru/
UfoSergo
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение VicoNT » Чт ноя 04, 2004 10:03 am

порядок отправки новостей остался старым или будет что-то новое.

пока все по-прежнему...
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Nike » Чт ноя 04, 2004 2:30 pm

Помочь рад, но в какой форме? Деньгами не богат, есть возможность перекатывать диски с софтом, играми, фильмами, в общем что есть на ярмарке.
Nike
Старшина 2ой статьи
Старшина 2ой статьи

Сообщение Gregory » Чт ноя 04, 2004 4:01 pm

Nike, здесь речь идёт, о создании дайджеста новостей. :beer:
Странно, что никто не голосует... :roll:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Kanst » Чт ноя 04, 2004 4:26 pm

ИМХО, надо сговориться с "офицерами", кто за какую "отрасль" будет отвечать.
Новостей всегда много, но как определить, какие из них выжные, а какие нет?
Для меня, например, выход новой Неры или еженедельной заплатки к Винде не кажется важным, а кто-то только и ждет сообщений об этом. Насколько ценна новость, что вместо релиза 1.000002 выпущен 1.000003, в котором букву исправили? Может было бы оптимальней не оплачивать новости, а периодически премировать наиболее активных новостийщиков, или сообщившего рекую новость, которая еще не стала общим достоянием на других сайтах.
В форме отправки новостей неплохо бы ввести поле для скриншота (соответствующего определенным параметрам).
Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер!
Kanst
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Gregory » Чт ноя 04, 2004 6:41 pm

Kanst писал(а):оптимальней не оплачивать новости, а периодически премировать наиболее активных новостийщиков, или сообщившего рекую новость
По-моему, сейчас такая система и действует. :roll:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Вернуться в Новости Форума