Старт конкурса - обратите внимание!!!

Новости Форума Обсерватории и их обсуждение.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Старт конкурса - обратите внимание!!!

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Итак, как мы и грозились - мы объявляем конкурс! Конкурс всего, что касается цифрового видео и аудио. Вы можете прислать статью или программу (утилиту, фильтр). Условия:
1. То, что Вы присылаете, не было опубликовано где-то еще (и не будет в ближайшие три месяца)
2. Мы с Sergeant'ом не участвуем :)
3. Призы получит каждый участник конкурса. Победители получат хорошие призы :)
Итак, желающим участвовать достаточно
написать мне письмо на vicont@sibmail.ru
Призы сейчас обсуждаются с потенциальными спонсорами.
Если вдруг кто-то (например, Вы) решит стать нашим спонсором - пишите!!!
Дополнение
Итак, призы устаканены:
1 приз - ATI RAdeon 9000 (Pro) VIVO
2 приз - Creative Audigy IEEE1394

Т.к. сейчас всего три участника (где же вы, народ???), то перманентно заявляю, что подводить итоги не буду, пока не будет хотят бы пять!!!
А то как вас тут выберешь двоих из трех ???
Последний раз редактировалось VicoNT Вт окт 05, 2004 7:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение VicoNT » Пн мар 31, 2003 5:13 pm

Итак... В связи с тем, что планируемый на начало апреля старт Обсерватории не состоялся (винт пока не починен), утверждаю:
1. Окончательным сроком принятия статей/программ на конкурс считать 15 апреля включительно.
2. В связи с тем, что Обсерватория пока - старая, статьи туда класть не хочется, присланные новые статьи выкладываю на Форуме. Авторы не против?
3. При выборе победителей будет учитываться: мнение спонсора - 33%, Ваше мнение (голосует Форум) - 33%, наше с Сержантом - 34%.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение VicoNT » Пт апр 18, 2003 3:25 pm

Итак, господа, время подводить итоги. У кого-нибудь есть соображения, по какой системе провести голосование?
Имеем: 6 работ. Надо бы, чтобы участники Форума могли проголосовать, какие работы как они оценивают.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение che » Пт апр 18, 2003 3:53 pm

Возможны варианты - от простого голосования (то, которое стандартное на форуме), до заполнения формы с оценками каждой работы по нескольким параметрам (типа уровень полезности работы как проекта, уровень исполнения, уровень необъяснимой симпатии/антипатии/безразличия) - правда статистика в последнем случае может привести к удивительным результатам :wink:
che
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение All_righter » Пн апр 21, 2003 12:41 am

Я подозреваю, что конкурсанты не голосуют?
Честно сказать, я не со всеми работами должным образом познакомился.
Бармен, всем пиво, я угощаю!
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Пн апр 21, 2003 8:20 am

All_righter писал(а):Я подозреваю, что конкурсанты не голосуют?

Хммм.... не думал на эту тему - мы с Сержантом точно не голосуем - наше мнение учитывается отдельно.
All_righter писал(а):Честно сказать, я не со всеми работами должным образом познакомился.

Понял. Чуть позже дам ссылки на все работы.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение VicoNT » Пн апр 21, 2003 12:05 pm

Итак, конкурсные работы (по дате принятия на конкурс):
1. Статья Павла Орлова "Особенности захвата и сжатия на картах Asus Video-in" http://playland.ru/observatory/article.phtml?asus_vivo
2. Плагин Александра Виговского "WinampAC3 - плугин для Winamp'а для проигрывания .ac3 файлов" http://playland.ru/observatory/article.phtml?winampac3
3. "3corder - программа для оцифровки звука с помощью Вашей звуковой карты с использованием Lame" - автор Чижик Станислав http://playland.ru/observatory/article.phtml?3corder
4. Статья Павла Орлова "Обработка видеоклипов: монтаж, обработка, применение фильтров, кодирование" http://playland.ru/observatory/article. ... ideo_clips
5. Статья Алексея Лесина "Adobe Premiere. Быстрый старт быстрой работы" http://playland.ru/forum/viewtopic.php?t=930
6. фильтр VDub для очистки видео - автор Михаил Розов http://playland.ru/forum/viewtopic.php?t=941
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение VicoNT » Вт апр 22, 2003 11:28 am

Итак, так как навороченную голосовалку на форум мне писать не хочется :P , предлагаю следующий вариант:
голосующие пишут мне в PM примерно следующую "анкету" (ее можно скопировать и расставить только цифири):

1. Статья Павла Орлова "Особенности захвата и сжатия на картах Asus Video-in" #

2. Плагин Александра Виговского "WinampAC3 - плугин для Winamp'а для проигрывания .ac3 файлов" #

3. "3corder - программа для оцифровки звука с помощью Вашей звуковой карты с использованием Lame" - автор Чижик Станислав #

4. Статья Павла Орлова "Обработка видеоклипов: монтаж, обработка, применение фильтров, кодирование" #

5. Статья Алексея Лесина "Adobe Premiere. Быстрый старт быстрой работы" #

6. фильтр VDub для очистки видео - автор Михаил Розов #

Вместо # поставить цифру, от одного до пяти. Условие: 5 и 1 могут встречаться в анкете только раз, т.е. "лучшая" и "худшая" работы могут быть только в еинственном экземпляре. Дробные числа не допускаются.
Если возражений нет, голосование начинается в четверг, в 12:00 по Новосибирскому времени (т.е. в 6 по Гринвичу, или в 9 по Москве :) ).
К голосованию принимаются анкеты, составленные как указано выше, от участников Форума, зарегистрированных до сегодняшнего дня и имеющих на сегодняшнее число 2 или более сообщений в Форуме. Последнее делается, чтобы оградить голосование от большого числа родственников и друзей, призванных "проголосовать за участника".
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение All_righter » Вт апр 22, 2003 11:53 am

Так голосуют сами конкурсанты, иль нет?
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Вт апр 22, 2003 12:35 pm

All_righter писал(а):Так голосуют сами конкурсанты, иль нет?

Я не вижу смысла запрещать конкурсантам это делать...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение RMM » Ср апр 23, 2003 2:46 pm

А какой смысл в голосовании участников ? Это ведь не объективно...
RMM
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение VicoNT » Ср апр 23, 2003 3:10 pm

Я всегда могу подвести статистику - и если вклад участников будет давать перекос - просто уберу их из голосования...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение All_righter » Ср апр 23, 2003 6:30 pm

:D Самый неожиданный вопрос: максимальный балл - 5, или 1?
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Чт апр 24, 2003 11:26 am

5 - высшая оценка, как в школе :)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

А конкурс закончен ?

Сообщение Digital LiON » Ср май 14, 2003 5:42 pm

Мой русскоязычный сайт посвящен Adobe After Effects. Более 200 статей. Но суть не в этом - я жутко хочу принять участие в вашем кокурсе. неужели он закончен ???
Digital LiON
Юнга

Сообщение All_righter » Ср май 14, 2003 6:09 pm

Трохи не по теме: Блин, я с ног сбился в поисках по Инэту чего полезного в плане АЕ. А тут целый сайт! :shock:
На этом форуме мало людей, связывающих свою судьбу с этим продуктом. Даже Премьер мало кто пользует.
All_righter
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Re: А конкурс закончен ?

Сообщение VicoNT » Ср май 14, 2003 6:21 pm

Digital LiON писал(а):Мой русскоязычный сайт посвящен Adobe After Effects. Более 200 статей. Но суть не в этом - я жутко хочу принять участие в вашем кокурсе. неужели он закончен ???

Значит, занесем твой сайт в список полезных! :)
А конкурс, увы, окончен - сейчас подводятся итоги. Но после подведения итогов обязательно будет следующий, так что - чисти перо!
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение RMM » Пн июн 02, 2003 3:32 pm

Интересно, а когда будут подводиться итоги конкурса ?
RMM
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение VicoNT » Пн июн 02, 2003 3:37 pm

Мое мнение уже составлено :) Сержанта - думаю, практически, тоже. Мнение большинства легитимных участников Форума - тоже. Ждем ответа спонсора (возвращения человека, ответственного за это), заодно, может быть, те участники Форума, кто еще не выразил свое мнение, пришлют его...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

А теперь и результаты

Сообщение VicoNT » Ср июн 18, 2003 9:38 am

Итак, официальные результаты первого конкурса Обсерватории:
1 место с 5%-ным отрывом от 2го заняла статья Алексея Лесина "Adobe Premiere. Быстрый старт быстрой работы" - наши поздравления, аплодиссменты и пр.
2 место - статья Павла Орлова "Обработка видеоклипов: монтаж, обработка, применение фильтров, кодирование"
и 3 место заняли два проекта (разрыв между ними составил менее десятой процента, считаем, что оба - достойные претенденты на призовое место), оба софтверные: 3corder - программа для оцифровки звука с помощью Вашей звуковой карты с использованием Lame" - автор Чижик Станислав и фильтр VDub для очистки видео - автор Михаил Розов.
Поздравляем победителей!
(а я трясу спонсора с тем, чтобы быстрее получить призы)...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

След.

Вернуться в Новости Форума