[статья] Сравнение объективов Minolta и Olympus

Все, что касается фототехники: камеры, объективы, насадки, вспышки, штативы и прочее.

Модератор: Модераторы Обсерватории

[статья] Сравнение объективов Minolta и Olympus

Сообщение Sergeant » Чт авг 02, 2007 11:50 am

Ветка для обсуждения. так сказать, статьи 'Сравнение объективов Minolta AF 70-210 F4 aka "beercan" aka "пивная банка" и Olympus Zuiko 40-150 F3,5-4,5', родившейся в результате метания духа, приступов удушья от зеленого земноводного и совместного распития пива с VicoNT'ом.

Во время написания статьи не пострадала ни одна пивная банка :)
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие!

Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?".
Sergeant
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Re: [статья] Сравнение объективов Minolta и Olympus

Сообщение To$ha » Вс фев 07, 2010 3:08 am

Внимательно вглядываясь в кирпичики строения, никак не мог понять, что режет глаз. Когда посмотрел на фото целиком, не вглядываясь, понял. Это строение в г. Бердске. Кусочек трасы, синий заборчик ЖД догори, речка, и т.д. Посмотрел на данные автора статьи и получил подтверждение. Приятно. Я из Линёво. А тут человек Minolt-у пользует и живет рядом.
To$ha
Юнга

Сообщение Sergeant » Вс фев 07, 2010 1:52 pm

Есть грех, люблю старые Минольтовские объективы
По соотношению цена/качество куда как лучше новых Соньковских стекол
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие!

Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?".
Sergeant
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение To$ha » Вт фев 09, 2010 12:18 pm

Пользователи Минолы – особые люди. Как особо посвященные. И главная особенность заключается в том, что они не вступают в споры, какой производитель лучше. Любители Кенона яростно спорят поклонниками Никона. А вот пользователи Минолты в это время пользуют Минолту. Кто знает, тот знает…
Почитав разное на разных форумах, у меня сложилось мнение, что Минолту приобретают для фотографирования, а остальных производителей, чтобы спорить и перепираться, доказывать и ругаться. Но, это ничего не меняет. Основа мироустройства «Кто знает, тот знает…».
To$ha
Юнга

Сообщение Sergeant » Вт фев 09, 2010 9:51 pm

Своих фанатиков хватает везде, даже у Сонольты :)
Просто владельцы Минольт не могли похвастаться "самой легкой зеркалкой", или "флагманом любительских зеркалок" (сегодня только вычитал :) ) ни прочими "выдающествами".
Поэтому приходится просто снимать :)

Sergeant
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Ср фев 10, 2010 8:51 am

Я знаю одного минольтиста, которого с упехом хватит на всю остальную братию в плане споров, затыкания дырок в бочках и т.п. (вообще-то я знаю нескольких, но одного его вполне достаточно :) )
А если выбирать самых спокойных, то, пожалуй, это пентаксисты :)
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение To$ha » Пн фев 15, 2010 12:35 am

Хочу купить Объектив - Sony SAL-16F28 16 mm F/2.8 Fisheye и
Объектив - Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM
Что скажите? Стоит, нет.
Кто-то говорит, что фигня. Но таких очень мало. Кто-то говорит, что вещь хорошая, но цена завышена.
To$ha
Юнга

Сообщение Sergeant » Пн фев 15, 2010 4:50 pm

Мнений много :)

Про 16мм не скажу ничего - не лапал. 24мм ЭФР - ни то ни се. ИМХО

Цейс 24-70 - неплохая штучка, но, действительно, цена у него дороже чем реально стоит
Как любит говорить в таких случаях VicoNT - Итс э Со-о-о-они :))

пара-тройка ссылок:
http://photogenius.ru/news/5004/
http://artaphot.ch/lens-comparisons/235 ... -4528-85mm
http://artaphot.ch/lens-comparisons/134 ... zooms-70mm

P.S.: Лично я бы взял Sony 28-75mm F2.8 SAM не будь у меня Minolta AF 28-75 F2.8 D и Minolta AF 28-135 F4-4.5 ;)

Sergeant
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Вернуться в Выбор: За и против. Советы бывалых. Сравнение моделей.