Выбор цифрового фотоаппарата (помогите начинающему)

Все, что касается фототехники: камеры, объективы, насадки, вспышки, штативы и прочее.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Сообщение ruslan » Пт июл 09, 2004 1:39 am

Eugen65,

На сколько я уж неискушённый фотограф, но от съёмки на автомате отказался сразу.

Результат съемки на автомате меня полностью устраивает (за редким исключением), поэтому не вижу смысла возиться с ручными настройками (до Канона был Зенит-11, поэтому меня от ручных настроек просто тошнит).
ruslan
Старший Матрос
Старший Матрос

Сообщение Yura » Ср июл 28, 2004 9:26 am

Вот такие фотики кто-нить пробовал

Pentax Optio 43 WR или 33WR

Компактная цифровая фотокамера со встроенным зум-объективом, автофокусировкой, автоэкспозицией и автоматической вспышкой и влагозащищенной конструкцией корпуса (Jis класс 7)
Самая высокая в своем классе защита от влаги. Выдерживает погружение в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут (для подводной съемки не предназначена).[/b]
Yura
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Gregory » Чт июл 29, 2004 3:19 pm

Хе-хе.. Чтот значит "в течении 30 минут"? :roll: Я понимаю так: либо может в воду погружаться, либо - нет. Или она в воде за 30 минут растворяется? :mrgreen:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Чт июл 29, 2004 4:46 pm

WR - water resistance...
Да, погружаться может. 30 минут - за это время все-таки возможно проникновение воды внуть корпуса. Но снимать нельзя.
Забаные камеры. 43-я модель, ИМХО, должна быть чуть лучше по качеству снимка, чем 33-я, хотя обе - все-таки именно походные всепогодные мыльницы. В качестве походной камеры, возможно, неплохой выбор.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение RadioMan » Вт авг 03, 2004 2:51 am

Yura писал(а): Выдерживает погружение в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут (для подводной съемки не предназначена).[/b]

Для сьемки в ванной... :lol: :oops:
Прикупил себе недавно FujiFilm S5000 :lol: теперь наррадоваться не могу. И за одно закончил курсы дайвинга, ** CMAS.Теперь возникает проблема где найти подводный бокс для нее. :cry:
Читайте матчасть :roll:
RadioMan
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Пред.

Вернуться в Выбор: За и против. Советы бывалых. Сравнение моделей.