Digital or PowerShot

Все, что касается фототехники: камеры, объективы, насадки, вспышки, штативы и прочее.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Сообщение VicoNT » Пт май 28, 2004 3:19 pm

lana
А я бы не стал брать Ровер. Да, дешевый и легкий. Но: посредственная (даже для мыльницы) оптика, плохая вспышка (шуму при съемке в помещении будет хоть отбавляй) и а80 и с4000/с5000 дадут фору Роверу...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение VicoNT » Пт май 28, 2004 3:20 pm

Я бы всем рекомендовал прочитать свежую статью от Афанаса по критериям сравнения фотоаппаратов. Сам хотел написать такую, но руки не доходили, а у него, тем более, так хорошо получилось.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Пт май 28, 2004 4:09 pm

Из недостатков бросается в глаза, специальная аккумуляторная батарея. Кажись, что-то подобное было вот у этого человека. Здесь кое-что обсуждали.
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение smallwolf » Пт май 28, 2004 4:32 pm

Я бы всем рекомендовал прочитать свежую статью от Афанаса

Я уж глянул, хорошо, что разбираюсь в этом хоть как-то... кто в фотографии не очень - мозги точно отъедут :)
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Леонид » Пт май 28, 2004 5:34 pm

Полезная статейка спасибки.
кто в фотографии не очень - мозги точно отъедут
Во-во. Хочу тут же спросить:
В статье пишется про хоботки:"И вот тут-то самое время вспомнить про «хоботы» «особопродвинутых» плёночных мыльниц. 35-140, 35-160, 35-200мм! «Круто»?! "
Что за хоботки? что-то не въеду.
Леонид
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение smallwolf » Пт май 28, 2004 6:39 pm

Что за хоботки?

Длиннофокусные объективы :)
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение lana » Сб май 29, 2004 12:48 am

VicoNT писал(а):Я бы всем рекомендовал прочитать свежую статью от Афанаса по критериям сравнения фотоаппаратов. Сам хотел написать такую, но руки не доходили, а у него, тем более, так хорошо получилось.

Что-то я ничего не поняла из неё. :(

Gregory писал(а):Из недостатков бросается в глаза, специальная аккумуляторная батарея. Кажись, что-то подобное было вот у этого человека. Здесь кое-что обсуждали.

Я там ничего плохого не увидела...
У знакомого Rover 5210 - он работает от пальчиковых батареек. Только он тяжеловат. А так - он до безумия доволен своим фотиком. Он у него с ноября - и он пока говорит, что не променял бы и на дорогой какой-нить...
lana
Юнга

Сообщение VicoNT » Сб май 29, 2004 1:42 pm

кто в фотографии не очень - мозги точно отъедут

Ничего страшного. Пусть понято не много, остальное отложится в памяти и постепенно перейдет в разряд понимаемого...
lana
"ощущения знакомого" - не критерий. И наши мнения, кстати, тоже, пусть даже мы и больше в этом разбираемся. Основной выбор делаешь ты. Да, с мнением экспертов, профи и просто фотографов со стажем нужно прислушиваться, но реагировать не на их субъективные замечания, а на конкретно объективые _негативные_ указания (т.к. позитивные в значительно больше мере субъективны). Позволю еще раз написать, как дОлжно, на мой взгляд, выбирать цифровой фотоаппарат (да и любой электронный прибор):
1. Постараться максимально сузить область выбора - методом отбрасывания моделей, тебя не устраивающих. При этом если ты знаешь, что у модели есть существенные недостатки - выкинь ее из списка, как бы ее не хвалил кто-то.
2. Пробежаться по магазинам, почувствовать в руках, на шее, в кармане и т.д. выбранные модели. То, что не понравилось на вид или с точки зрения удобства - выкинуть из списка не раздумывая! Нет ничего хуже, чем "жить" с вещью, которую купили по совету друзей, родственников или знакомых, но она тебе не нравилась.
3. Снова проанализировать ситуацию. И помнить, что любой электронный прибор будет иметь какие-то недостатки (идеальных вещей не бывает). И выбирать нужно ту модель, с недостатками которой ты можешь мириться или знаешь, как их влияние свести к минимуму.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Сб май 29, 2004 8:13 pm

lana писал(а):У знакомого Rover 5210 - он работает от пальчиковых батареек.
Так это и модель другая. :wink:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение lana » Сб май 29, 2004 11:03 pm

Я сегодня ездила по магазинам :) В одном мне посоветовали Кенон А75. В другом Олимпус С460. Потом мы начали спрашивать какой лучше везде. Сначала было 50/50. А пото Кэнон перевесил. И вообще говорят все - что оптимальная марка.
Вообщем я пока на нем останавливаюсь :)
lana
Юнга

Сообщение VicoNT » Вс май 30, 2004 4:01 pm

lana
Ну, и славно! нравится? - бери! Если это твой первый цифровой фотоаппарат, он тебе хорошо подойдет.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Пред.

Вернуться в Выбор: За и против. Советы бывалых. Сравнение моделей.