Цифровой фотоаппарат на год?

Все, что касается фототехники: камеры, объективы, насадки, вспышки, штативы и прочее.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Сообщение RadioMan » Пт сен 10, 2004 5:09 am

ага верно, и вспоминая "по теории бональной эрудиции, не каждый индивидум способен игнорировать тенденциями непорадоксальных эмоций, что не входит в компетенцию наших констанций". Поэтому нужно идти в хороший магазин и покупать фотообои там, а фотоаппарат нужно покупать в фотомагазине и делать хорошие фотографии, и при этом говорить жене -"какая ты у меня красивая на фото, но в жизни ты лучше, а твоя мама вообще золотой человек!" :wink: :lol:
Читайте матчасть :roll:
RadioMan
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Константин » Пт сен 10, 2004 4:15 pm

RadioMan
Насчет фотообоев, конечно, полнейшая ерунда :)
Жду, пока убедится сама, на своем опыте... Но вот для А3, все же, ИМХО, 5 мегап., чем 3 :)
Так что, пока ищу, где можно было бы в реале посмотреть на выбранные фотоаппараты...
Тиха украинская ночь...
Но сало надо перепрятать!
Константин
Матрос
Матрос

Сообщение RadioMan » Пт сен 10, 2004 5:33 pm

http://digital-shop.ru/kat_8.htm, ну а так в любом поисковике
набираешь тип камеры, и наслаждаешься чтением, а когда надоесть пойдешь в магазин и купишь. :lol:
RadioMan
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Константин » Пт сен 10, 2004 7:07 pm

RadioMan, угу... начитался уже... Я ж грю, хочу в руках подержать... присмотреться, может раздумаю, еще буду искать))))
Тиха украинская ночь...
Константин
Матрос
Матрос

Сообщение ibay » Сб сен 11, 2004 7:14 pm

Константин
Насчёт фотообоев и мегапикселей - и на 3-х мегах можно фотку в честных 30-40 мегапикселей сделать в программах создания панорам. Я делал фотку комнаты из 4-х фоток в два ряда - 8*4-наложения=25 мегапикс получилось. Или панораму берега моря на 26 mpix. Да и в инете были примеры Гранд Каньона в 50 мегапикселей. Так что для обоев имхо всё равно несколько фоток клеить надо, в один кадр мало природы помещается. :)
ibay
Юнга

Сообщение Константин » Пн сен 13, 2004 11:55 am

В пт. нашел в магазине и подержал в руках Оли 5060, Никон 5400, Кэнон s60...
Мне они что-то тяжелыми не показались :)))))
Но достаточно дорогие :))))
в своем городе нашел только А80... поигрался... вроде ничего...ДУмаю, его и возьмем, вместе с акк-рами... а то иначе кроме фотика на мою сумму ничего взять и не получится...))))
ps: оказывается у моей жены главное требование - чтобы фотки были четкими... типа, сразу была видна разница между фотками с обычной мыльницы, и с цифровика... посмотрим...
PS2: Вот думаю, согласятся в магазине (если нам не понравится качество фоток) обменять на что-то другое (а лучше - вернуть деньги - там ничего хорошего кроме него я не увидел...) Не знаете - они обязаны так делать? (В пронципе, в теч-е 2 недель, но это - если недостатки конкретные будут...а тут - просто качество может не устроить...)
Тиха украинская ночь...
Константин
Матрос
Матрос

Сообщение VicoNT » Пн сен 13, 2004 2:01 pm

Константин
оказывается у моей жены главное требование - чтобы фотки были четкими... типа, сразу была видна разница между фотками с обычной мыльницы, и с цифровика... посмотрим...

Что это означает? Большую ГРИП? Любой цифровик даст ее значительно большую, нежели мыльница...
Вот думаю, согласятся в магазине (если нам не понравится качество фоток) обменять на что-то другое (а лучше - вернуть деньги - там ничего хорошего кроме него я не увидел...) Не знаете - они обязаны так делать?

Цифровая камера относится к "сложных электронным товарам", которые просто так не сдашь - только при наличии серьезных недостатков. Ищи нормальную контору, с которой можно договориться "на берегу" - попробуешь три дня, не понравится - обменяешь на более дорогую модель.
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gregory » Пн сен 13, 2004 2:07 pm

А, типа, что б деньги вернули, это - о-о-очень большой аргумент иметь надо. :madmax:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Константин » Пн сен 13, 2004 2:37 pm

VicoNT,
Что это означает

если б я еще знал... :) Кажется, ей хочется, чтобы резкость фотографии была одинаково хорошей и на переднем и на заднем плане... (Ну и цвета чтобы хорошие, и т.д. и т.п....)
Тиха украинская ночь...
Константин
Матрос
Матрос

Сообщение VicoNT » Пн сен 13, 2004 2:54 pm

Константин
Понятно... т.е. нужна "японка", а не "жигуль" :)
Берите недорогую камеру, типа Canon A80 - A95. Вам хватит... Годик поиграетесь, затем решите, нужна ли вам камера покруче. И возьмете второй камерой в семью...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение RadioMan » Пн сен 13, 2004 3:41 pm

Да загнул... У меня задача была посложней перейти с Canon EOS-500 (явно не мыльница) на дигиталку. После первых пару не удач, все пошло на поправку. Главный аргумент был экономия денег на покупку пленки,проявку, и самое главное голова не болит получилось или нет, всегда можно посмотреть и переснять. Для жен это самое главное "как я выгляжу" :lol: .
RadioMan
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Константин » Пн сен 13, 2004 4:39 pm

Сейчас на работе предложили А70+карта на 256, аккумуляторы на 2000 милиапмер/часов, сумка с клапаном ну и считка так, в нарузку в качестве бонуса
за все - 9000...
НО - А70 все же... маловато уже как-то, а?
Тиха украинская ночь...
Константин
Матрос
Матрос

Сообщение VicoNT » Пн сен 13, 2004 5:23 pm

Константин
Дороговато... Это же за подержанную камеру?
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Константин » Пн сен 13, 2004 6:35 pm

ну... как мне сказали - ей почти год, она даже еще на гарантии... типа...
а я могу купить А80 (естессно новый, в маг-не, и без дополнительных плюшек) за почти 11 тыс....
Тиха украинская ночь...
Константин
Матрос
Матрос

Сообщение Константин » Ср сен 15, 2004 1:16 pm

Купил! А80. Смотрим пока... дома вчера поснимали немного... нравится))))
(Прикол - жена не знала, что на цифровиках надо сначала СПУСК до половины нажать для работы автофокуса... Не нравится ей это.... :lol: )
Тиха украинская ночь...
Константин
Матрос
Матрос

Сообщение Gregory » Ср сен 15, 2004 2:15 pm

Константин, да можно и сразу нажимать (в моём во всяком случае). Просто при половинном нажатии, ты сперва "получше прицеливаешься", фиксируешь экспозицию, ну и т.д. А фича эта весьма распространена (причём давно). Я даже думал, что уже стандартом стала. :what:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Константин » Ср сен 15, 2004 2:38 pm

Gregory, Ну я пару раз юзал цифровики раньше - брал на день-другой, а у нее только опыт работы с видеокамерой цифровой, вот и удивилась... неприятно...
Значит, гришь, не обязательно??? Странно... ладно, попробуем, во всяком случае, у нее (вечерняя(!)) фотка получилась смазанная... посмотрим, что будет... пока статистики маловато.
даже думал, что уже стандартом стала

а разве это не так?
Тиха украинская ночь...
Константин
Матрос
Матрос

Сообщение Gregory » Ср сен 15, 2004 6:33 pm

Константин, ну так вроде и должно быть. Полунажатием ты подготавливаешь аппарат к съёмке, остаётся только дожать. А при нажатии сразу, проходит время на подготовку, а ты уже фотик дёрнул.

Константин писал(а):вот и удивилась... неприятно...
ИМХО, пройдёт. Привыкнет, и замечать не будет.
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Raimon » Пт сен 17, 2004 1:05 pm

Константин писал(а):Купил! А80. Смотрим пока... дома вчера поснимали немного... нравится))))
(Прикол - жена не знала, что на цифровиках надо сначала СПУСК до половины нажать для работы автофокуса... Не нравится ей это.... :lol: )

Здрасьте, а на плёночных не так чтоли??? :shock:
Best regards...
Raimon
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Gregory » Пт сен 17, 2004 1:23 pm

Raimon, ты невнимательно читаешь. :wink: Он сказал:
у нее только опыт работы с видеокамерой цифровой
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Пред.След.

Вернуться в Выбор: За и против. Советы бывалых. Сравнение моделей.