О "мурзилках"

Все, что касается фототехники: камеры, объективы, насадки, вспышки, штативы и прочее.

Модератор: Модераторы Обсерватории

О "мурзилках"

Сообщение VicoNT » Ср сен 20, 2006 7:34 pm

Мы с Сержантом уже перекинулись парой фраз... Нет, ну серьезно - я не садист, но хочется сделать автору статьи в журнале "Фото и видео" что-нибудь пренеприятное... Читаем (цитирую):

При одинаковых условиях съемки, одинаковых установках камеры и объектива снимки получаются одинаковыми - и объективом за $65, и объективом за $690. Выявить разницу нельзя. 6 или 8 мегапикселей не позволяют объективам повторить свои "пленочные" достижения,
пределом являются 60-70 пар линий/мм. Объективы сейчас слишком хороши по сравнению с камерами, лимитирующим фактором качества снимка является размерность матрицы.

Другая цитата:

Так что пока качество картинки нельзя существенно улучшить, приобретая более качественные, чем "китовый", объективы. А вот улучшить удобство работы - можно, расширив диапазон фокусов, повысив светосилу, усовершенствовав макрорежим. И "дорогой цифровой китовый объектив" недалекого будущего - это, скорее всего, супермегазум даже не 5, а 10 и большей кратности.

Есть ли предел профанизму? Хуже всего ведь, что этот журнал покупаютЪ и читаютЪ обычные граждане, НАШИ С ВАМИ сограждане... Хрен с ней с политикой, .... я на нее с пробором, но тут ведь в самое сердце бьют...

Да, кстати, статья есть и в онлайне - полюбуйтесь hxxp://www.foto-video.ru/tech/test/zoom (вставьте ссылку правильно, - мне ее не хочется рекламировать в поисковых серверах)
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Sparrow » Ср сен 20, 2006 8:35 pm

:lol: :lol:
Sparrow
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Виталя » Чт сен 21, 2006 7:48 pm

Вот я бы конечно не поверл бы, но червяк зашебуршился :?
VicoNT, обратись к редактору напрямки. Так и так, фуфло пишете, вот мои аргументы (фото китом и не китом) и все. Сам не раз читал, когда авторы статей извинялись за неправильные выводы в предыдущих выпусках. Может, хватит у него чести признать это :roll:
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Чт сен 21, 2006 8:07 pm

Виталя
Хмм... а в идее есть здравый смысл. Попробуем
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Вернуться в Выбор: За и против. Советы бывалых. Сравнение моделей.