Прошивки для фотоаппаратов

Все, что касается фототехники: камеры, объективы, насадки, вспышки, штативы и прочее.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Прошивки для фотоаппаратов

Сообщение Виталя » Пн ноя 27, 2006 9:07 pm

Вот, купил себе первую камеру. LZ5. Не зеркалка конечно :roll: , но мне даже её возможностей много :D Одно жалею, нет ручного фокуса, ну и фиг с ним.
Короче, когда порылся в нете, открыл для себя, что фотоаппараты можно перепрошивать как и мобильники, но не нашёл ни одного сайта с прошивками для них. Кто встречал такое место, поделитесь линком? А то прошивка мобильника принесла в своё время одни приятности, может и с фотиком будет также :)
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Пн ноя 27, 2006 10:40 pm

Виталя
Ну, во-первых, есть масса сайтов, на которых можно попытаться посмотреть, существуют ли прошивки и каких версий к конкретной модели. Мне, к примеру, нравится сайт dpreview.com
Во-вторых, если аппарат прошивается, то упоминание о выходе новой версии прошивки, как правило, будет на сайте изготовителя, либо можно, запустив софт, идущий в комплекте, проверить обновления и закачать новые прошивки/возможности (у зеркалок так можно обновлять прошивки и к объективам, вспышкам).
И в третьих, не всегда возможно залить новую прошивку самому, а только в сервис-центре...

Ну, а если речь идет о каких-то прошивках с разлочкой тех или иных возможностей, то и камера должна быть чересчур популярной (например, Canon 300D/350D) + должны быть обладатели таковых камер, умеющих вскрывать и править прошивки...

P.S. К Panasonic LZ5 навскидку прошивки не нашел...
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Виталя » Вт ноя 28, 2006 2:05 am

Да вот я тоже пока.
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Вернуться в Выбор: За и против. Советы бывалых. Сравнение моделей.