Шрифт в Sound Forge 8.0

От спец. драйверов до тяжелых пакетов работы со звуком

Модератор: Модераторы Обсерватории

Шрифт в Sound Forge 8.0

Сообщение President » Вт июн 23, 2009 3:08 pm

Уважаемые господа, кто может подсказать где порулить размером шрифта в интерфейсе в Sound Forge 8.0. Имеются в виду надписи шкалы уровня (dB) слева в рабочем окне или надписи отсчетов времени сверху. Для чего это мне надо? Дело в том, что в 7.0 эти надписи были сделаны более мелким шрифтом и поэтому умещалось большее количество отсчетов как сверху так и на шкале уровня (dB). И точнее можно было прикинуть (без масштабирования) уровни сигнала. Хотелось бы поиметь такое и в 8.0. Если поставить версию 8.0 отдельно, то надписи получаются более крупными и более прореженными, но я поставил обе версии на один комп, они каким-то чудом скореллировали друг с другом и само собой получилось то, чего я так добивался от 8 версии. 7-ю впоследствии снес, эффект сохранился. Теперь хотелось бы осмысленно. Кто может подсказать где покопать? Рыскание по реестру результатов не дало, никаких конфигов в файлах не нашел, в настройках такого тоже на глаза не попалось. Никогда не читал мануалов, но что-то мне подсказывает, что там я ответа тоже не найду. Гугль безмолвствует.
President
Матрос
Матрос

Re: Шрифт в Sound Forge 8.0

Сообщение Kanst » Пт июн 26, 2009 2:11 pm

А ты попробуй 9-ку, там вроде, как в 7-м, да и намного менее глючит, чем 8-ка.
А вообще за уровнем надо по индикатору следить - он там очень удобный.
Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер!
Kanst
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение President » Вт июн 30, 2009 11:32 am

Kanst писал(а):А ты попробуй 9-ку, там вроде, как в 7-м, да и намного менее глючит, чем 8-ка.

Спасибо, что откликнулись на просьбу, и за желание помочь. А в чем глючит 8-ка? Я просто не сталкивался вроде пока. Хотя не могу сказать, что мало в ней работаю.
А 9-ка станет на Win2000?
А вообще за уровнем надо по индикатору следить - он там очень удобный.

Да, индикатор хорош, но по индикатору нелья прикинуть во всем файле средний уровень звука, уровень и размер пиков, уровень диалогов. Мне это надо делать оценочно, быстро и сразу по всему файлу. А файл может быть и 1 час и 1,5 и 2 и 2,5 часа. Как вы понимаете, заниматься либо прослушиванием, либо измерениями нереально. Да и не нужно. Вполне достаточно мелкой сетки на шкале. А тут она с шагом чуть ли не 6 дБ. А в 7-ке была 1-2 дБ. Вот эта разница очень ощущается. Мне даже сонькина служба поддержки не смогла помочь :(. Нету, говорят, такого, а работу с реестром мы не консультируем, за исключением деинсталла. Но раз шрифт есть в программе, значит и параметры где-то прописаны. Вот где? Тока на наших кулибиных и надежда.
President
Матрос
Матрос

Сообщение Kanst » Чт июл 02, 2009 5:18 pm

Прописано это в общих сонивских dll-ках. А где точно, может помогут те, кто руссификацией интерфейса занимается.
Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер!
Kanst
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение President » Чт июл 02, 2009 7:03 pm

Kanst писал(а):Прописано это в общих сонивских dll-ках. А где точно, может помогут те, кто руссификацией интерфейса занимается.

Подозревал я это :(.
А те кто занимается русификацией (вроде официально, но это с их же слов) тоже ничего сказать не могут. Увы. Ладно, спишем на издержки версии. Спасибо.
President
Матрос
Матрос

Вернуться в Софт: описание работы с пакетами, кодеками. Вопросы и ответы