Проги по генерации звукового фона для фильма

Модератор: Модераторы Обсерватории

Проги по генерации звукового фона для фильма

Сообщение juice » Пт дек 16, 2005 7:19 pm

Всем драсти.

Подскажите, есть ли какие то специализированные программы с помощью которых можно без особых проблем генерировать/создавать фоновую музыку для озвучки фильма. Ну типа того как делается триллерах и фильмах ужасов - такая натянутая, монотонная, зловещая музыка, с резкими громкими вставками каких то эффектов.

Или же для этого достаточно обычного звукредактора типа Sonic Acid Pro и соответствующие сэмплы? ПРолема в том что сэмплы такие что то пока не удается найти.

буду признателен за инфо.
juice
Матрос
Матрос

Сообщение Рыжий Тигра » Сб дек 17, 2005 2:44 am

juice
> как делается триллерах и фильмах ужасов - такая натянутая, монотонная, зловещая музыка,
А как насчёт догадки, что композитор неделями не вылазит из студии, чтобы сделать час фоновой музыки?
Рыжий Тигра
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Kanst » Сб дек 17, 2005 3:38 am

А для таких, как juice, есть SmartSound
Человеку свойственно ошибаться, но окончательно все запутать может только компьютер!
Kanst
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Gregory » Сб дек 17, 2005 10:18 am

Для создания шумового фона есть. Леонид тут где-то ссылку давал. Кажись, СмартСоунд это и был. :lol:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение juice » Пн дек 19, 2005 4:28 pm

Рыжий Тигра, да я знаю что композиторы не вылазят из студии :) только я к сожалению не композитор, и таким количеством времени не раполагаю :( Smart Sound говорите. попробуем. Мне хотя бы базу/основу сделать а доработать я если что и в ручную смогу.

Всем спасибо за ответы.
juice
Матрос
Матрос

Сообщение Gregory » Чт дек 22, 2005 11:24 am

juice, для подобных случаев, полезно держать большую коллекцию малоизвестной инструментальной музыки. :wink:
Obligatus servus.
Gregory
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение juice » Чт дек 22, 2005 5:28 pm

Gregory писал(а):juice, для подобных случаев, полезно держать большую коллекцию малоизвестной инструментальной музыки. :wink:

пасиб за совет. у меня впринципе кой чего на компе есть, но думаю маловато для выбора. буду затариваться всякими дисками с инструменталкой
juice
Матрос
Матрос

Вернуться в Методики работы: запись, мастеринг и пр