Собираю комп - нужна критика/советы

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Сообщение che » Пн сен 29, 2003 2:47 pm

Не огорчайся и не радуйся - фотки вообще часто от фонаря вешают :). важен только фактический вид.
На фотографии просто видно, что она сделана по риференс дизайну 9500, т.е. она не из тех ,что сделаны на платах от 9700. Сильно не расстраивайся -
шанс купить такую карту сейчас очень мал (сейчас, кстати, новая волна переделок 9800se -> 9800pro, с экономией около 150 у.е.). А вот 9500 переделать в 9500про вероятность очень высока (что-то около 70%), причем делается просто, ничего паять не надо, патчатся драйверы при помощи РиваТюнера...

Так что если фотка соответсвует, то это всяко не подделка.
по поводу того, что модель с 64 мб выглядит как риференс 9700 (за исключением количесва чипов памяти) ей не помогает... из-за количества чипов шина получается 128 бит. Так что не бойся :).
che
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение smallwolf » Пн сен 29, 2003 7:36 pm

Чуть не в тему. Я так понимаю, для чипсетов i875 не нужны драйвера под винты АТА, токо САТА?
Т.е. из списка:
Intel® Application Accelerator RAID Edition
RAID driver for Intel® 865 and 875P chipsets
Intel® Application Accelerator
Bus mastering IDE drivers for Intel® 800 series chipsets
Intel® Chipset Software Installation Utility
Formerly the Intel® Chipset INF Utility
Graphics Drivers
Drivers for integrated graphics chipsets
AGP Driver Information
USB Driver Information
Audio Driver Information
Modem Driver Information
LAN Driver Information
Linux Driver Information
Legacy Chipset Software
Intel® Ultra ATA Storage Driver
Replaced by the Intel Application Accelerator
Intel® Bus Master IDE driver
For Intel® 440 and 430 series chipsets
Intel® Chipset Hardware
Intel® 875P Chipset
Intel® 865 Chipset Family
Intel® 860 Chipset
Intel® 852/855 Chipset Families
Intel® 845 Chipset Family
Intel® 840 Chipset
Intel® 830 Chipset Family
Intel® 820 Chipset Family
Intel® 815 Chipset Family
Intel® 810 Chipset Family

нужно ставить только Application Accelerator и все, если у меня дисков САТА нет? Все остальные драйвера брать у производителя мамки?
VicoNT, поделись, что на мамку ставить, сам же сказал, что у тебя такая :) :oops: Сори за надоедливость.
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Пн сен 29, 2003 8:10 pm

Как раз Application Accelerator тебе нужен только для RAID - Intel утверждает, что для 865/875 он нужен только для RAID.
А вот Intel® Chipset Software Installation Utility стоит поставить. Скачай последний с сайта.
Далее, если будешь пользовать USB2.0, установи патч с сидюка, который идет с матерью.
LAN Driver - винда сама поставит.
Вот и все...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение smallwolf » Ср окт 01, 2003 11:49 am

Как раз Application Accelerator тебе нужен только для RAID - Intel утверждает, что для 865/875 он нужен только для RAID.

А в пояснении к Application Accelerator у них написано, что это дело нужно для нормальной работы винтов АТА... Странно. У тебя самого винты нормально работают в UDMA-5 без Акселератора? Уж извини, что мучаю, просто уж раз у тебя такая же мамка - сразу хотца к первоисточнику обратиться, что не нарваться на те же проблемы. Еще пара вопросов и отстану, ок :oops: :)
1. Intel® Application Accelerator RAID Edition включает в себя просто Intel® Application Accelerator или это 2 разные вещи? У меня винты простые АТА100, что посоветуешь - не ставить ни Intel® Application Accelerator RAID Edition (поскольку ни рейда ни САТА у меня нет) ни Intel® Application Accelerator?
2. Биос стоит перешить? Сам на какой версии? Может даже знаешь (если перешивал), нормально ли работает Гигабитовская утилитка @BIOS?

Еще раз извиняюсь за назойливость :)
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Ср окт 01, 2003 12:03 pm

smallwolf
1. Я пытался ставить Application Accelerator c компашки. Он мне заявил, что ставиться не будет, т.к. он только для SATA RAID, а драйверы есть у XP SP1 самой. С тех пор выходила пара версий сабжа, может быть, одна из них ставится. У меня, однако, его не стоит, и система работает нормально, в т.ч. в захвате...
2. Сейчас уже вторая бета F8. Но я пока сижу на F7. Эта утилита работает нормально - я из-под винды обновлял биос: она закачала его сама с сервера, перепрошила, попросила перегрузиться...
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Пред.

Вернуться в На лестничной площадке