Как полностью деинсталирооовать Авп касперского.

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Как полностью деинсталирооовать Авп касперского.

Сообщение Mikl » Вс окт 05, 2003 4:34 pm

Этот вирус даже после полного удаления оставляет в файле System.dat свои ссылки и следы.
Есть возможность почистить System.dat без переустановки системы? Система вынь 98.
Mikl
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение che » Пн окт 06, 2003 2:28 pm

Этот вирус....
:)
А что, он продолжает тебе мешать?
che
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Mikl » Пн окт 06, 2003 5:42 pm

при каждой загрузке системы, видда находит в System.dat ссылки на его несуществующие файлы и ругается. потом конечно грузиться, но это надоедает. :x :twisted: Касперский похоже совсем тормозной и неправильный стал, и ещё удаляется не коректно.
Mikl
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение smallwolf » Пн окт 06, 2003 7:44 pm

и ещё удаляется не коректно.

Ашампу Анинсталлер надо было использовать, батенька :)
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение che » Пн окт 06, 2003 8:02 pm

Ашампу Анинсталлер надо было использовать, батенька

Кстати, (сам я никогда не пользовался такими штуками ,но smallwolf уж часто его хвалит), Mikl - ты можешь попробовать это как один из методов, все таки это будет какая-никакая целенаправленная чистка. Установи ты это шампуневый анинсталлер, а потом еще раз установи вирус ( :wink: ). Тогда анинсталлер ужо будет знать что к чему, какие там он ключи создает, какие что. (с какой-то вероятностью :). А потом анинсталиром этим вирус снеси. Может и поможет.
А вообще, сначала можешь просто посмотреть в реестре разделы автозапуска прогамм и сервисов - скорее всего оттуда идет запуск чего-то, что уже удалено, вот винды и кричат. Конечно, это не поможет от того, что там другой мусор останется, но если глюков и тормозов не будет, то - какая тебе разница, сколько там мусора от avp осталось :). Там еще много (намного, если система старая) другого мусора :), лопатить не перелопатить :) (подвиг Геракла в конюшнях за каким-то там номером).
che
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Mikl » Пн окт 06, 2003 8:35 pm

дак я же пишу винда находит в System.dat ссылки на касперского, регистр я весь от него почистил. вот чем System.dat почистить.
А с этим шамнупем я чегото не разобрался, мне его тоже нахвалили,
поставил, перед установкой новой проги сделал слепок системы, встало всё как то плохо, хочу вернуться к тому состоянию как было раньше. Но как! в этом шампуне интуитивно НЕПОНЯТНЫЙ, для меня интерфейс.
пришлось всё сносить руками. по этому доверия к нему у меня нет.
если smallwolf нас научит пользоваться этой "чудо" программой мы все как один... :)
Mikl
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Mikl » Пн окт 06, 2003 8:50 pm

оказывается не весь регистр очистил, полазил в ручную всю авп-шную шелуху удалил, перезагружусь узнаю как это помогло.

2smallwolf научиш ползоваться этим шампунем????
Mikl
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение smallwolf » Пн окт 06, 2003 10:55 pm

Так, если Ашампу нет, после любого деинстала всегда советую применять связку Нортон ВиДоктор + Регклинер. Да я и просто так раз в 2-3 дня прогоняю зту пару. Оч помогает.
Статья по Ашампу (все просто и понятно) http://www.hot.ee/ucheba/35.htm
За всеми ссылками - в лс.
З.Ы.: регклинер - майкрософтоская бесплатная утилита, так что http://www.hot.ee/rano/regclean.exe :)
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение smallwolf » Вт окт 07, 2003 12:02 am

Да, Ашампу ставить версию Сьют и не русифицировать.
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение che » Вт окт 07, 2003 10:06 am

дак я же пишу винда находит в System.dat ссылки на касперского, регистр я весь от него почистил. вот чем System.dat почистить.

??? . System.dat - это и есть файл реестра ;).
смотри ветки (HKLM и HKCU)/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Run и (то же)/RunService. (говорю не наверняка, потому как не в курсе откуда загрузка модулей avp идет - не пользовался я им никогда. Просто из чисто житейских соображений.)
Ну еще можно посмотреть на ссылки на виртуальные устройства в ветках
HKLM/System/CurrentControlSet/Control/VMM32 и HKLM/System/CurrentControlSet/Services/VxD
И еще - смотри на что конкретно ругается система при запуске, обычно она сообщает имена модулей, которые не найдены. По этим именам ищи в реестре.
che
Лейтенант
Лейтенант

Вернуться в На лестничной площадке