Спонтанные перезагрузки компа :(

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Сообщение smallwolf » Чт окт 09, 2003 2:31 pm

в 2k поддержка HT дается только начиная с sp4. Как у тебя с этим? (Просто, мне кажется, ты когда-то говорил, что выше sp2 ты подниматься не хотел, хотя может я тебя с кем-то путаю

Не путаешь :( Блин, я почему дальше второго не пошел - пробовал в свое время третий, но после его установки не смог восстановить систему из образа, созданного с применением Нортон Гхост, при загрузке выдавал ошибку на какойто файл как раз в директории СервисПакФайлс. Можно, конечно попробовать, но если грохнется Винда придется переустанавливать по полной, а из образа я не больше 5 минут потрачу на это дело.
Еклмн, ну что за гадство, видать придется к ХР привыкать, если там все нормально будет, во что уже слабо верится. Только за один вчерашний вечер он меня успел достать своими подсказками умными ("у вас закончилось место на диске..., надо почистить, я вам помогу..." и пр.). Уроды какие-то в этом мелкософте сидят - человек, которому нужны такие подсказки для высвобождения места на винте, с помощиь этого визарда только систему сможет грохнуть, а уж никак не лучше сделать. Таких вообще к компу подпускать запрещено :)
Просто та память, которую я исходно брал, 400мгц держала только в теплом состоянии, а в холодном выше 360мгц с ней система не стартовала вообще.

А где все это посмотреть-то можно? По ctrl+f1 или может для винды какие проги по-наглядней есть?
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение che » Чт окт 09, 2003 4:02 pm

Только за один вчерашний вечер он меня успел достать своими подсказками умными ("у вас закончилось место на диске..., надо почистить, я вам помогу..." и пр.).

Ну, с этим можно всегда разобраться за десять минут :). Есть разные твикеры, это все настраивается так, что никто тебе беспокоить не станет :). Можно и без твикеров - почитай WinXPFAQ (найдешь на 3dnews, кажется), там все расписано, где что настраивать.

А где все это посмотреть-то можно? По ctrl+f1 или может для винды какие проги по-наглядней есть?

А что ты хочешь посмотреть? Если есть подозрение на глючную память, то самый верный способ это проверить - поставить хорошую память :) (ту, которая у кого нибудь работала стабильно). Как вариант - для процессоров под шину 800мгц можно поставить в биосе понижающие коэффициенты память/fsb - это там где частоты шин меняются. По умолчанию у тебя там должно быть Auto, а доступно должно быть - 2.0, 1.66 и 1.33. По идее плата сама должна была поставить тебе коэфф 2.0 (т.к. память ddr400) попробуй поставить понижающий коэффициент. Если будут проблемы с загрузкой - можно еще поменять тайминги (по ctrl-f1, сменить управление таймингами с spd на ручное) - повысь их (иногда, говорят, что понижение тоже помогает). Короче, таким образом ты проверишь как память работает на более низких частотах. Частоты шины, проца, памяти и тайминги смотри, например, прогой cpu-z.
che
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение VicoNT » Чт окт 09, 2003 5:12 pm

Память в Москве еще была прогнана на каком-то спец. девайсе - подробностей не знаю, но сказали, что работает в диапазоне заявленных характеристик + 5%.
XP пока паршиво работает с HT, исправления какие-то уже имеются на сайте Мелкософта, но рекомендуется ждать SP2.
По поводу SP1:
а. нужна корпоративная XP, в которую следует встроить SP1 (никаких "а" - честный SP1, пора заканчивать собирать пиратскую дрянь)
б. старый ключ не подойдет - он "засвечен" (ну, тут без проблем :) )
Если не найдешь, я вышлю тебе диск...
[off]По поводу звонка: ты не умничай, ты пальцем ткни :) Завтра со скольки до скольки по Москве ты можешь позвонить? Телефоны уйдут сейчас в ПМ[/off]
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение smallwolf » Чт окт 09, 2003 6:10 pm

[off]По Москве могу позвонить в любое время с 9.00 до 19.00. Так вот меня на работе эксплуатируют :( Но зато я со спокойной душой по утрам на 1/2 часа опаздываю :)[/off]
XP пока паршиво работает с HT

Не понял, а ктож тогда вообще с ним нормально работает? 2000 сп4 что ли? Может все-таки отключить его пока?
рекомендуется ждать SP2.

В смысле заплатки по одной не ставить?
старый ключ не подойдет - он "засвечен"

Старый - это про который я писал, с активацией по телефону?
Если не найдешь, я вышлю тебе диск...

Что не найду? Ключ или сервиспак на сайте мелкософта :) ?
никаких "а" - честный SP1

А мне знакомый сказал, что это вроде официальный, только что-то типа 2-ого релиза :shock: Ладно, попробую с мелкософта слить.
нужна корпоративная XP

Угу, именно такую и поставил :)
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение VicoNT » Чт окт 09, 2003 6:26 pm

Да нет, HT не должен сильно все портить. Просто в SP1 он не полностью запользован...
Что не найду? Ключ или сервиспак на сайте мелкософта ?

Ключ и корпоративку, а также не разберешься со вставлением сервис пака в дистрибутив.
В смысле заплатки по одной не ставить?

Только секьюрити фиксы и дополнения... Как говорится: "работает? - Вот и не трогай!" :)
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение santa klaus » Пт окт 10, 2003 6:30 am

рекомендация,может быть,настолько очевидная,что и
говорить смешно. последний червь WORMS, или как
его там, мать его так. :diablo:

-------------------------------
вапрос , канешна , интересный
santa klaus
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение smallwolf » Пт окт 10, 2003 11:54 am

рекомендация,может быть,настолько очевидная,что и
говорить смешно. последний червь WORMS, или как
его там, мать его так

Не, это дело я видел вживую (админы у нас в компании ленивые, вот с неделю назад и грохнулось у нас с утра за 1,5 первых часа работы компов 50 пока они прочухались а начали что-то делать:)), у меня по-другому.
Ключ и корпоративку, а также не разберешься со вставлением сервис пака в дистрибутив.

Корпоративка есть, сервиспак понял как встраивать, дело за малым - можешь на мыло слить "удовлетворитель активации" :) для родного СП1?
"работает? - Вот и не трогай!"

Понял, не дурак, дурак бы не понял :)
З.Ы.: глюковатая конечно эта ХР, хотя и симпатичная с виду. Кто знает нормальные твикеры для нее, желательно русифицированные, а то я там понастрою :)? Если есть ссылки - поделитесь в ЛС, а? :)
Пивка бы счас
smallwolf
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Пред.

Вернуться в На лестничной площадке