S и M-е   сидели на Пенте

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

S и M-е   сидели на Пенте

Сообщение Den » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Pentium III 500<br>Abit BE6-II<br>Matrox G400 16M<br>SDRAM 320Мб<br>SB Creative Live<br>Seagate 20.4 Мб Barracuda U66 7200<br>Miro DC10+<br>Studio 7.13.6<br>Driver 4.4.2.4<br>IRQ - 10 (на этом IRQ еще только Поддержка IRQ для управления PCI)<br>Виртуальная память min и max = 1200 Мб (всего 1865 Мб)<br>Диск разбит на 2: С (3.81 Гб) и D (15.2 Гб)<br>Windows 04.10.98 рус и Studio 7 стоит на C:<br>видео пишу на D:<br>PPE стоит<br>Итоги теста Miro:<br>Available Video Rate: около 6 Мб/с<br>Write: около 8 Мб/c<br>Read: около 13 Мб/c<br><br>Недавно сделал дефрагментацию. Перепробовал разные слоты - у меня их 4 свободных. На маме кроме Miro DC10+ еще только сетевая карточка, но она на другом прерывании.<br><br>Cacheman при запущенном редеринге показывает:<br>Free Resources:<br>System - 78%<br>GDI - 90%<br>User - 78%<br><br>Все виснет при запущенном Make AVI на первой минуте даже если только один кадр и нет преходов. Иногда виснет и при Edit - при перетаскивании кадра на таймлайн.<br><br>Захватывает отлично, без дропов. Но при рендеринге и редактировании виснет на любых битрейдах.<br><br>Перегревание исключается, поскольку комп не разогнанный и программа запускалась сразу после включения компа.<br><br>Любые соображения пинимаются с благодарностью.<br>
Den
Юнга

Re: S и M-е   сидели на Пенте

Сообщение RadioMan » Чт янв 01, 1970 6:00 am

На ДС 30+ захватываю при компресии 1:6 - 1:8, качество при этом не страдает.<br>На экспорт 4МВ в секунду. В системе для харда включена<br>опция UDMA все играется без проблем.<br>Pentium 3, 733, matherboard "Shuttle AV18E",256 MB, Riva TNT2 Ultra. При том на выходе ривы на полный экран проблем тоже нет.<br><br>P.S. Большая просьба правильно писать тему.<br>рекомендации:http://playland.ru/cgi-bin/YaBB.pl?board=digitalvideo;action=display;num=1012816970<br>Заранее благодарны.
Читайте матчасть :roll:
RadioMan
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Сообщение Ден » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Спасибо, сэр. Я очень рад за Вас, сэр. Но Вы не ответили на мой вопрос, сэр. Извините, сэр. :o
Ден

Отвечаю на Ваш вопрос уважаемый Ден.<br>1) Вначале все же рекомендую попробовать поработать с <br>графикой на экспорт вместо видео.Если проблема исчезнет, значить неправильно стоят установки при захвате.Если нет, значит проблема с самой установка.<br>2) Попробовать преустановить систему, при этом ДС 10 должна быть удалена из слота.<br>3) Далее поставить карточку, и програмки под нее,<br>если она будет искать програмки монтажа для себя то сначала нужно поставить все для монтажа а потом драйверы карточки.<br> Вопрос: Какое прерывание она занимает?<br><br>P.S. Спасибо за "СЭР" приятно хоть и не в Англии, хотелось бы по названию темы понимать о чем идет речь.
RadioMan
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Я обнаружил, что нет текстового режима, значит дело в железе. с него и начну разбираться.
Ден

Сообщение mamuka » Чт янв 01, 1970 6:00 am

В общем у меня тоже DC10+, и тоже проблемы с рендерингом. Так мне посоветовали поменять Motherboard на другую с чипсетом SIS (у меня была KT133a).<br>Говорят из-за нее и были все проблемы. Хотя есть знакомые у которых все идет нормально и на VIA KT xxx чипсетах.
mamuka
Юнга

Проблемы в железе это может быть 50Х50. Самое главное<br>правильная последовательность инсталяции. Мое предложение и это проверено опытом.<br>а)<br>1. Формат системного диска.<br>2. Установка системы.<br>3. Установка видеокарты типа Миро, АВ Мастер и т.д.<br>б)<br>4. Установка видеокарты монитора.<br>5. Установка програмного обеспечения для монтажа.<br>6. Установка всего остального железа и программ.<br><br>Если до пункта б) все получилось и нет проблем в системе то 99% что дальше все будет работать. :pcangry:
RadioMan
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Переустанавливаю усе. О результатах сообщу.
Ден

Вернуться в На лестничной площадке