Пора создавать FAQ. Какие темы?

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Пора создавать FAQ. Какие темы?

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

По-моему, настала пора создать сабж для Форума. На мой взгляд, в нем необходимо ответить на вопросы и дать линки по:<br>1. VDub не хочет хватать - Ответ<br>2. Я хочу зацифровать то-то и то-то. Как?  Линк<br>3. Небольшой список полезных программ и утилит. Линки<br>4. DivX 5 и битрейт - Ответ<br><br>Что еще нужно? Как-то сразу не соображу...
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Re: Пора создавать FAQ. Какие темы?

Сообщение XBOCT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Про железо что-нибудь можно. <br>Минимальный требования к аппаратной части для более-менее качественного видеозахвата. <br>Коротенько о наиболее распространенных картах видеозахвата и монтажа и о проблемах которые встречаются при их настройке, и т.д.
XBOCT
Юнга

Сообщение RMM » Чт янв 01, 1970 6:00 am

- Фильтры для VDub (список всех фильтров и линки)<br>- Захват в MPEG - линки<br>- Работа с ММС - линки<br>- Прогрессивное и черезстрочное видео<br>- Работа с Ависинт<br><br>И еще, я думаю в этом FAQ нужно дать ссылки на все статьи Капитана :)
RMM
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение VicoNT » Чт янв 01, 1970 6:00 am

RMM<br>"Лесть даст тебе двойной рацион масла" (с) К.Сташефф  ;D<br><br>Кстати, не стейняйтесь, предлагайте линки на те материалы, которые Вам нравятся, где бы они не были. Единственная просьба - в скобках указывать язык материала (не все у нас хорошо знают английский и прочие) :)
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Подобный FAQ есть на IXBT:<br>http://faq.ixbt.com/_vidcap/vidcap.html<br>Можно что-то позаимствовать оттуда или дать ссылку...<br><br>А вот еще: http://www.videozona.net/faq/faq.htm
RMM
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Mikl » Чт янв 01, 1970 6:00 am

тут есть описание фильтров для даба <br>http://zvezdopad.newmail.ru/VirtualDub/VirtualDubFilters.htm правда не всех, а тут они лежат<br>http://zvezdopad.newmail.ru/VirtualDub/plugins/<br>правда недавно архивы были битые но автор обещал поправить.
Mikl
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение konic » Чт янв 01, 1970 6:00 am

Вопросы, связанные с MMC.<br>Например, <br>1. MPEG2 не играется. Что делать ?<br>2. Правильная последовательность установки <br>    полного комплекта ATI драйверов.
konic
Старшина 2ой статьи
Старшина 2ой статьи

Сообщение AlexS » Чт янв 01, 1970 6:00 am

[quote author=konic link=board=digitalvideo;num=1033095932;start=0#6 date=09/28/02 в 07:33:05]Вопросы, связанные с MMC.<br>2. Правильная последовательность установки <br>    полного комплекта ATI драйверов.[/quote]<br>Если позволит уважаемый konic, то я бы этот пункт написал бы так "Правильная последовательность установки<br>полного нового комплекта ATI драйверов." Т.е. когда уже есть драйвера, а нужно установить новые.<br><br>И еще бы хотелось бы информации по обработке и преобразованию видео в МПЕГ-2: например, захваченного и почищенного ави с использованием HUFFYUV и Virtual Dub (в МПЕГ-2 хватает с дропами :( ) в МПЕГ-2 ...
AlexS
Старшина 1ой статьи
Старшина 1ой статьи

Еще неплохо было бы разместить информацию по MacroVision (что это такое, как проявляется, как бороться)...
RMM
Лейтенант
Лейтенант

Вернуться в На лестничной площадке