Ветка с настройками x264

Нормальные разговоры на темы, не попавшие в какой-либо раздел Форума, но непосредственно связанные с цифровым видео, фото и аудио.

Модератор: Модераторы Обсерватории

Такая ветка нужна

Опрос закончился Вт май 16, 2006 12:55 am

Да
11
100%
Нет
0
Голосов нет

Всего голосов : 11

Сообщение SCIF » Пн май 15, 2006 12:32 pm

Виталя, смотря кого считать старожилами. Если я(в чём я лично сомневаюсь) подхожу под это определение, то я не против.
[off]2 VicoNT, кстати предалагаю побахать то огромное кол-во народа, что с момента регистрации ни одного поста не запостили. И ещё маленький оффтопный вопрос - а оригинальную дату регистрации огромного числа юзеров потеряли бесследно?[/off]
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Вт май 16, 2006 7:54 am

SCIF
[off]О народе не сомневайся - "бахается" нещадно... Просто есть разница между тем, кто приходит сюда читать Форум, просто регистрируясь для удобства, но не пишет сообщений и тем, кто регистрируется из СПАМ-соображений
По поводу даты - это баг, ставший фичей :) Когда-то давно был еще первый-первый форум... Это пользователи с него. При переносе потерялась дата регистрации
[/off]
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Whitemankpi » Пн июл 24, 2006 2:32 am

Может быть все-таки кто-нибудь выложит настройки для x264. Поверьте, это ОЧЕНЬ нужно для таких неопытных, как я. Вообщем прошу уважаемых форумчан поднапрячься и выложить свои настройки.
Жду результатов просьбы
Whitemankpi
Юнга

Сообщение SCIF » Пн июл 24, 2006 7:14 am

Whitemankpi, с одной стороны народ занят, с другой - лето, все отдыхают. Я своё тестирование всё никак добить не могу. Обработал и загнал в таблицу результаты более 50 оттещенных кусков. Это больше половины, но дел было мягко говоря не в проворот. После 28 наверняка времени станет больше. Не обещаюсь моментально добить эту кучу всего, но работа возможно продвинется. Думается мне, что можно чисто эмпирически(не подтверждённо документально - тестами) набросать настройки как временный вариант. С MuTeK обсудим сегодня это.
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Gideon Vi » Вт июл 25, 2006 10:29 am

Я, конечно, не старожил :roll: Но очень бы хотел видеть Тигру куратором ветки по XviD.
Gideon Vi
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение VicoNT » Вт июл 25, 2006 3:04 pm

Gideon Vi
давайте сделаем Тигру...
А самого Тигра спросили? :)
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну //// Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
VicoNT
Капитан 2го ранга
Капитан 2го ранга

Сообщение Gideon Vi » Чт июл 27, 2006 9:37 am

А самого Тигра спросили?

А его ещё и спрашивать надо? :shock: :wink:

зы. На вскидку, насколько адекватны значения и рекомендации для x264, что можно найти здесь?
Gideon Vi
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Виталя » Пт июл 28, 2006 11:28 pm

Дык, кураторов сделали, поговорили и все. АУ!!!!!!!!!! RBF, MuTeС, SCIF вы где??? Чего халявите :?
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение SCIF » Сб июл 29, 2006 8:43 am

Gideon Vi писал(а):зы. На вскидку, насколько адекватны значения и рекомендации для x264, что можно найти здесь?

"Спасибо, не надо" (с) Эмпирически я могу накидать хоть сейчас, но нужно ведь подкреплённо документально. Господа, я писал кажется, что работы очень много(а все мои тестовые филики и софт на работе) и по мере возможности я делаю свою часть. http://www.dvdtocd.narod.ru/x264.htm - ИМХО не отражает реальное положение дел, уже обсуждалось что большой merange - не есть хорошо, там даны не совсем правильные описания ....
Веталя, ты сейчас много работаешь? Сдаётся мне у тебя каникулы. RBF тоже отдыхает от компа. MuTeK со вчерашнего дня в отпуске. Вчера он осмотрел мой окончательный вариант ContextHelp.xml (к моей гордости - "родительские кадры" решили оставить рефами и ещё пара мелочей - улучшения литературного перевода). Скоро выложу его. На думе народ никак не отреагировал на преждложение при инстале megui выбирать язык филика.
Последний раз редактировалось SCIF Пн июл 31, 2006 4:32 am, всего редактировалось 2 раз(а).
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Gideon Vi » Вс июл 30, 2006 6:25 pm

Эмпирически я могу накидать хоть сейчас, но нужно ведь подкреплённо документально.

Просто кодить надо уже сейчас.
Gideon Vi
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Виталя » Ср авг 02, 2006 9:09 pm

Веталя, ты сейчас много работаешь? Сдаётся мне у тебя каникулы.
Сдаётся мне, что я за 1060 км. от дома пашу на науку :evil: , причем почти бесплатно.
И кстати, меня Виталя зовут :)
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение SCIF » Чт авг 03, 2006 4:51 am

Виталя писал(а):Сдаётся мне, что я за 1060 км. от дома пашу на науку :evil: , причем почти бесплатно.
Ну тогда ты должен меня понять.
Виталя писал(а):И кстати, меня Виталя зовут :)
И кстати, Димин логин - MuTeK. ;)
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение Виталя » Сб фев 03, 2007 9:43 pm

Дело стоит?
Per anus ad astra.
Виталя
Капитан 3го ранга
Капитан 3го ранга

Сообщение Gideon Vi » Вс фев 04, 2007 7:30 am

Дело стоит?

Боюсь, что уже да же и не стоит :roll:
VicoNT, может прибить ветку, чтобы глаза не мозолила?
Gideon Vi
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Сообщение SCIF » Пн фев 05, 2007 7:15 am

Виталя, что-то типа этого. Физика на нас не нашлось, мои пырханья окончились этим. Дальше пропало время, появился элекард, потом сменил работу и кучу гигов всех этих тестов не сильно хотелось тащить и разгребать. На счёт ветки - "я конечно не специалист, но по-моему" есть профиля в мегуи, для подобных штук. Лекарства от всех болезней не существует, поэтому и не напишешь одни на всех гипер-правильные настройки. Печальное окончание хорошего порыва. ... а может и не окончание.
SCIF
Капитан-Лейтенант
Капитан-Лейтенант

Пред.

Вернуться в На лестничной площадке